Tiempo Qaqqarsuaq a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Qaqqarsuaq 10 días.
Sábado 23 de mayo
5 / 2°C
| 0.0 mm | 11 km/h |
| 4 °C | 2 °C | 05:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 11:00 | |
| 4 °C | 2 °C | 17:00 | |
| 2 °C | 0 °C | 23:00 |
salida del sol: día polar
puesta del sol: el sol nunca se pone
POR HORAS
puesta del sol: el sol nunca se pone
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.8167; -51.1500
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| parcialmente despejado |
4 °C 1 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1003 hPa | 63 % | -2 °C | 30 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 11:00
14:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1004 hPa | 76 % | 1 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| parcialmente despejado |
4 °C 2 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 2 °C | 25 % | 0% | 6% | 0% | 19% | |
| 23:00
02:00
| parcialmente despejado |
2 °C 0 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h oeste |
1005 hPa | 86 % | 0 °C | 33 % | 0% | 33% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| nublado | 0 °C -3 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1006 hPa | 84 % | -1 °C | 85 % | 0% | 85% | 0% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nublado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h NNO |
1007 hPa | 80 % | 0 °C | 47 % | 0% | 45% | 0% | 4% | |
| 17:00
20:00
| encapotado | 3 °C 0 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h NNO |
1008 hPa | 68 % | -2 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 23:00
02:00
| encapotado | 2 °C -1 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h norte |
1010 hPa | 68 % | -2 °C | 88 % | 0% | 15% | 0% | 85% | |
Qaqqarsuaq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.8167; -51.1500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia. Predicción del tiempo Qaqqarsuaq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qaqqarsuaq
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:53 | 24/05/2026 04:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |