Tiempo Qaqqarsuaq a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Qaqqarsuaq 10 días.
Martes 26 de mayo
2 / -1°C
| 0.0 mm | 8 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Groenlandia
GPS: 68.8167; -51.1500
altura sobre el nivel del mar: 217 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:00
08:00
| nublado | -1 °C -4 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h norte |
1021 hPa | 73 % | -5 °C | 82 % | 0% | 82% | 1% | 0% | |
| 11:00
14:00
| nublado | 1 °C -2 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1022 hPa | 66 % | -4 °C | 41 % | 0% | 41% | 0% | 0% | |
| 17:00
20:00
| nublado | 2 °C -2 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h NNO |
1021 hPa | 60 % | -4 °C | 46 % | 0% | 46% | 0% | 0% | |
Qaqqarsuaq, Groenlandia - información
Estado: GroenlandiaLas coordenadas GPS: 68.8167; -51.1500
Zona del tiempo: America / Nuuk
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -3 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Qaqqarsuaq, Groenlandia. Predicción del tiempo Qaqqarsuaq.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Qaqqarsuaq provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Qaqqarsuaq
los datos están siempre de hora localSol y luz
26 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| día polar | el sol nunca se pone |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:21 | 24:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| no se produce | no se produce |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 25/05/2026 16:42 | 26/05/2026 03:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |