Tiempo El Coyolito, Cortés a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para El Coyolito, Cortés 10 días.
Miércoles 20 de mayo
34 / 26°C
| 1.2 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 26 °C | 31 °C | 06:00 | |
| 34 °C | 39 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 33 °C | 18:00 |
salida del sol 05:21
puesta del sol 18:15
POR HORAS
puesta del sol 18:15
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 15.3167; -88.0500
altura sobre el nivel del mar: 273 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 87 % | 24 °C | 32 % | 0% | 31% | 1% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 26 °C 32 °C |
0.2 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1012 hPa | 92 % | 24 °C | 9 % | 0% | 6% | 3% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
1.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 54 % | 23 °C | 18 % | 0% | 11% | 10% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noreste |
1010 hPa | 71 % | 22 °C | 53 % | 0% | 0% | 1% | 52% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1011 hPa | 88 % | 23 °C | 97 % | 0% | 28% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 25 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 91 % | 23 °C | 45 % | 0% | 3% | 0% | 41% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 38 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h norte |
1011 hPa | 50 % | 22 °C | 27 % | 0% | 1% | 7% | 20% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noreste |
1009 hPa | 72 % | 23 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
El Coyolito, Cortés, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 15.3167; -88.0500
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 273 m
La parte administrativa:
- Departamento de Cortés, San Pedro Sula
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Coyolito, Cortés, Honduras. Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Coyolito, Cortés provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Coyolito, Cortés
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:21 | 18:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:48 | 12:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:58 | 18:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:31 | 19:05 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:04 | 19:33 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:12 | 20/05/2026 22:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |