Tiempo El Desmonte semana
Predicción del tiempo para El Desmonte para esta semana y la próxima.
Jueves 7 de mayo
32 / 21°C
| 0.2 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 31 °C | 31 °C | 18:00 |
salida del sol 05:23
puesta del sol 18:08
POR HORAS
puesta del sol 18:08
Mapa interactivo del tiempo Honduras
GPS: 14.9500; -87.2833
altura sobre el nivel del mar: 433 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo El Desmonte, Honduras Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1014 hPa | 88 % | 20 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1013 hPa | 85 % | 18 °C | 100 % | 0% | 2% | 0% | 100% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 32 °C 33 °C |
0.2 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1011 hPa | 36 % | 15 °C | 100 % | 0% | 4% | 24% | 100% | |
| 18:00
02:00
| encapotado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 28 % | 11 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 23 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noroeste |
1013 hPa | 84 % | 19 °C | 100 % | 0% | 3% | 0% | 100% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1013 hPa | 83 % | 18 °C | 99 % | 0% | 1% | 0% | 99% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1009 hPa | 29 % | 13 °C | 14 % | 0% | 0% | 14% | 0% | |
| 18:00
02:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 34 % | 13 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
El Desmonte, Honduras - información
Estado: HondurasLas coordenadas GPS: 14.9500; -87.2833
Zona del tiempo: America / Tegucigalpa
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo El Desmonte, Honduras. Predicción del tiempo El Desmonte.
El Desmonte - el tiempo en la zona - más ciudades
El Desmonte - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo El Desmonte provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos El Desmonte
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:23 | 18:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:45 | 12:45 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:00 | 18:31 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:34 | 18:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:07 | 19:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 22:33 | 07/05/2026 09:56 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |