Tiempo Lālpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lālpura 10 días.
Lunes 18 de mayo
42 / 30°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 36 °C | 36 °C | 09:00 | |
| 40 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 41 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 33 °C | 32 °C | 21:00 |
salida del sol 05:38
puesta del sol 19:10
POR HORAS
puesta del sol 19:10
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.9776; 75.5250
altura sobre el nivel del mar: 387 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lālpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 28 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1000 hPa | 30 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h noroeste |
1001 hPa | 31 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1001 hPa | 33 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1002 hPa | 35 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 31 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 34 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 29 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 36 °C 36 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h noroeste |
1004 hPa | 24 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 38 °C 37 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1004 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 18 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h noroeste |
1003 hPa | 16 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h noroeste |
1002 hPa | 15 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 42 °C 41 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h noroeste |
1001 hPa | 14 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1000 hPa | 14 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h oeste |
1000 hPa | 14 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
999 hPa | 15 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 37 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
999 hPa | 18 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1000 hPa | 19 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 34 °C 33 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 22 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 25 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1002 hPa | 24 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1001 hPa | 26 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
22:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 26 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 29 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h noroeste |
1001 hPa | 25 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 26 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1002 hPa | 26 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1003 hPa | 29 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 30 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 26 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 35 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1005 hPa | 25 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h noroeste |
1004 hPa | 22 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1004 hPa | 20 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:30
09:00
| despejado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h oeste |
1003 hPa | 17 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:30
10:00
| despejado | 40 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 15 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:30
11:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1001 hPa | 12 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:30
12:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 11 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 16:30
13:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1000 hPa | 11 % | 3 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h suroeste |
1000 hPa | 12 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:30
15:00
| despejado | 36 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 18 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 33 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 21 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 23 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1002 hPa | 25 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 29 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 29 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1002 hPa | 32 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lālpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.9776; 75.5250
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lālpura, India. Predicción del tiempo Lālpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lālpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lālpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:38 | 19:10 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:12 | 19:36 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 20:06 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 20:37 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:34 | 18/05/2026 21:16 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |