Tiempo Lālpura a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lālpura 10 días.
Sábado 23 de mayo
39 / 27°C
| 0.0 mm | 19 km/h |
| 27 °C | 27 °C | 05:00 | |
| 38 °C | 39 °C | 11:00 | |
| 39 °C | 39 °C | 17:00 | |
| 32 °C | 32 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 19:13
POR HORAS
puesta del sol 19:13
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 26.9776; 75.5250
altura sobre el nivel del mar: 387 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lālpura, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1005 hPa | 37 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 38 °C 38 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h noroeste |
1006 hPa | 24 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 39 °C 39 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 21 % | 13 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1003 hPa | 30 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 35 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h oeste |
1004 hPa | 26 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:30
14:00
| despejado | 40 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
999 hPa | 14 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h oeste |
1002 hPa | 36 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Lālpura, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 26.9776; 75.5250
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lālpura, India. Predicción del tiempo Lālpura.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lālpura provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lālpura
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 19:13 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:24 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:10 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 20:09 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:41 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:08 | 24/05/2026 01:14 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |