Tiempo Sātia fin-de-semana
Predicción del tiempo para Sātia para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado.
Sábado 2 de mayo
41 / 27°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 39 °C | 38 °C | 16:00 | |
| 33 °C | 33 °C | 18:00 | |
| 29 °C | 31 °C | 20:00 | |
| 28 °C | 29 °C | 22:00 |
salida del sol 05:39
puesta del sol 18:46
POR HORAS
puesta del sol 18:46
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.9455; 78.4662
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sātia, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 02/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1001 hPa | 34 % | 10 °C | 38 % | 0% | 0% | 34% | 6% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 32 % | 10 °C | 28 % | 0% | 0% | 18% | 12% | |
| 02:30
23:00
| despejado | 29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h noroeste |
1001 hPa | 28 % | 8 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 1% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h noroeste |
1000 hPa | 32 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h noroeste |
1001 hPa | 33 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1001 hPa | 36 % | 11 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 06:30
03:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h oeste |
1002 hPa | 38 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:30
04:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 38 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:30
05:00
| despejado | 33 °C 34 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h oeste |
1003 hPa | 34 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:30
06:00
| despejado | 36 °C 37 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1003 hPa | 32 % | 16 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:30
07:00
| despejado | 38 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1003 hPa | 27 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
39 °C 39 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h noroeste |
1002 hPa | 21 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 1% | 20% | |
| 12:30
09:00
| nublado | 40 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noroeste |
1001 hPa | 19 % | 12 °C | 42 % | 0% | 0% | 4% | 39% | |
| 13:30
10:00
| nublado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1000 hPa | 17 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 2% | 38% | |
| 14:30
11:00
| nublado | 41 °C 40 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
999 hPa | 16 % | 10 °C | 50 % | 0% | 0% | 19% | 39% | |
| 15:30
12:00
| nublado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h NNO |
998 hPa | 17 % | 9 °C | 50 % | 0% | 0% | 28% | 32% | |
| 16:30
13:00
| nublado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h NNO |
997 hPa | 16 % | 9 °C | 56 % | 0% | 0% | 44% | 28% | |
| 17:30
14:00
| encapotado | 38 °C 36 °C |
0.0 mm | 10.2 m/s37 km/h noroeste |
998 hPa | 19 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 32% | 100% | |
| 18:30
15:00
| encapotado | 33 °C 33 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h noroeste |
1000 hPa | 31 % | 13 °C | 87 % | 0% | 0% | 51% | 85% | |
| 19:30
16:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1000 hPa | 39 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:30
17:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1001 hPa | 43 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:30
18:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1001 hPa | 46 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:30
19:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1001 hPa | 45 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1001 hPa | 44 % | 14 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 47 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 1% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 46 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 42 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 43 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
997 hPa | 16 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 32% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 21 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
Sātia, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.9455; 78.4662
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 325 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sātia, India. Predicción del tiempo Sātia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sātia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sātia
los datos están siempre de hora localSol y luz
2 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:46 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:06 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:15 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:47 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:18 | 20:08 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 01/05/2026 18:35 | 02/05/2026 05:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |