Tiempo Sātia a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sātia 10 días.
Jueves 7 de mayo
39 / 23°C
| 0.5 mm | 6 km/h |
| 22 °C | 23 °C | 05:00 | |
| 37 °C | 37 °C | 11:00 | |
| 34 °C | 33 °C | 17:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 23:00 |
salida del sol 05:36
puesta del sol 18:49
POR HORAS
puesta del sol 18:49
Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.9455; 78.4662
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sātia, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1005 hPa | 64 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.5 mm | 1.7 m/s6 km/h sur |
1006 hPa | 19 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
34 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1003 hPa | 24 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 10% | 16% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1006 hPa | 39 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 08/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1006 hPa | 43 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 37 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 20 % | 10 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 17:30
14:00
| parcialmente despejado |
36 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h noreste |
1003 hPa | 25 % | 12 °C | 31 % | 0% | 0% | 13% | 21% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h sur |
1006 hPa | 33 % | 10 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Sātia, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.9455; 78.4662
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 325 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sātia, India. Predicción del tiempo Sātia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sātia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sātia
los datos están siempre de hora localSol y luz
7 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:36 | 18:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:11 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 20:12 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 23:02 | 07/05/2026 09:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |