Tiempo Sātia Maňana
Predicción del tiempo Sātia 3 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la tarde al principio despejado, más tarde nublado. La temperatura máxima de 41 °C. Por la noche la temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo India
GPS: 24.9455; 78.4662
altura sobre el nivel del mar: 325 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sātia, India Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
21:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1000 hPa | 47 % | 14 °C | 24 % | 0% | 0% | 23% | 1% | |
| 01:30
22:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 46 % | 14 °C | 14 % | 0% | 0% | 8% | 7% | |
| 02:30
23:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1000 hPa | 42 % | 13 °C | 39 % | 0% | 0% | 18% | 29% | |
| 03:30
00:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1000 hPa | 43 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 04:30
01:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1000 hPa | 42 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:30
02:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1001 hPa | 39 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:30
08:00
| despejado | 39 °C 40 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1001 hPa | 25 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 3% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 39 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
997 hPa | 16 % | 8 °C | 43 % | 0% | 0% | 18% | 32% | |
| 23:30
20:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1000 hPa | 21 % | 6 °C | 46 % | 0% | 0% | 46% | 0% | |
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:30
02:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 28 % | 8 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 11:30
08:00
| parcialmente despejado |
38 °C 38 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h NNO |
1003 hPa | 20 % | 12 °C | 23 % | 0% | 0% | 2% | 22% | |
| 17:30
14:00
| nublado | 34 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h norte |
1000 hPa | 24 % | 11 °C | 46 % | 0% | 0% | 22% | 30% | |
| 23:30
20:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1005 hPa | 57 % | 17 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Sātia, India - información
Estado: IndiaLas coordenadas GPS: 24.9455; 78.4662
Zona del tiempo: Asia / Kolkata
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:30 hora
Altura sobre el nivel del mar: 325 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sātia, India. Predicción del tiempo Sātia.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sātia provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sātia
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:39 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:13 | 13:08 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:14 | 19:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 19:39 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:17 | 20:09 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 19:31 | 03/05/2026 06:17 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |