Tiempo Pinhook Lake Hoy
| 13 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 12 °C | 9 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 12 °C | 17:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 22:00 |
salida del sol 06:38
puesta del sol 20:45
POR HORAS
puesta del sol 20:45
Predicción del tiempo Pinhook Lake 3 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana hasta el mediodía encapotado, por la tarde nublado, por la noche parcialmente despejado. La temperatura máxima de 16 °C. La precipitación 0.5 mm. Por la noche la temperatura mínima de 8 °C.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 41.7127; -86.2765
altura sobre el nivel del mar: 206 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 03/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
14:00
| encapotado | 6 °C 3 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h suroeste |
1015 hPa | 56 % | -1 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 3% | |
| 09:00
15:00
| nublado | 8 °C 5 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1015 hPa | 57 % | 0 °C | 76 % | 0% | 0% | 1% | 76% | |
| 10:00
16:00
| nublado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1015 hPa | 53 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 11:00
17:00
| nublado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.5 m/s23 km/h suroeste |
1014 hPa | 52 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 1% | 100% | |
| 12:00
18:00
| nublado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h suroeste |
1014 hPa | 49 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 7% | 100% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1013 hPa | 46 % | 2 °C | 100 % | 0% | 0% | 93% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
1013 hPa | 45 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 94% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 12 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.3 m/s23 km/h suroeste |
1012 hPa | 50 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 13 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1010 hPa | 49 % | 2 °C | 89 % | 0% | 0% | 89% | 0% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 14 °C 11 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h suroeste |
1009 hPa | 52 % | 4 °C | 65 % | 0% | 5% | 64% | 0% | |
| 18:00
00:00
| encapotado | 16 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1008 hPa | 45 % | 3 °C | 98 % | 0% | 1% | 98% | 0% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
15 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1007 hPa | 48 % | 4 °C | 18 % | 0% | 1% | 18% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 54 % | 5 °C | 10 % | 0% | 6% | 7% | 0% | |
| 21:00
03:00
| parcialmente despejado |
13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1007 hPa | 62 % | 5 °C | 18 % | 0% | 10% | 18% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1007 hPa | 67 % | 6 °C | 12 % | 0% | 9% | 9% | 0% | |
| 23:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.0 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 70 % | 6 °C | 25 % | 0% | 6% | 21% | 0% | |
Maňana, lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h suroeste |
1007 hPa | 74 % | 7 °C | 42 % | 0% | 9% | 41% | 0% | |
| 01:00
07:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1007 hPa | 80 % | 7 °C | 36 % | 0% | 14% | 32% | 0% | |
| 02:00
08:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1007 hPa | 83 % | 7 °C | 16 % | 0% | 10% | 5% | 4% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 86 % | 7 °C | 53 % | 0% | 0% | 0% | 53% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 88 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 7 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 7 °C | 46 % | 0% | 0% | 0% | 46% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 7 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.7 m/s17 km/h suroeste |
1006 hPa | 91 % | 8 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 1% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1005 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1005 hPa | 78 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 19 °C 18 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1004 hPa | 61 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1003 hPa | 48 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1002 hPa | 46 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 22 °C 20 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1001 hPa | 44 % | 9 °C | 42 % | 0% | 1% | 36% | 7% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
23 °C 22 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1000 hPa | 44 % | 9 °C | 29 % | 0% | 7% | 10% | 18% | |
| 17:00
23:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 20 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1000 hPa | 56 % | 12 °C | 44 % | 0% | 9% | 5% | 37% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1000 hPa | 61 % | 12 °C | 68 % | 0% | 27% | 27% | 46% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1000 hPa | 71 % | 13 °C | 31 % | 0% | 0% | 3% | 28% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 69 % | 13 °C | 41 % | 0% | 16% | 11% | 21% | |
| 21:00
03:00
| parcialmente despejado |
18 °C 17 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
1000 hPa | 69 % | 12 °C | 13 % | 0% | 2% | 6% | 5% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1001 hPa | 72 % | 11 °C | 49 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 5.7 m/s21 km/h oeste |
1002 hPa | 81 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 11% | 100% | |
Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7127; -86.2765
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 206 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Saint Joseph County, South Bend
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Pinhook Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pinhook Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Pinhook Lake
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Pinhook Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
3 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:38 | 20:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:07 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:07 | 21:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 21:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:50 | 22:34 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 02/05/2026 22:14 | 03/05/2026 07:15 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |