Tiempo Pinhook Lake semana
Predicción del tiempo para Pinhook Lake para esta semana y la próxima.
Miércoles 6 de mayo
10 / 3°C
| 0.0 mm | 17 km/h |
| 6 °C | 4 °C | 02:00 | |
| 5 °C | 3 °C | 08:00 | |
| 10 °C | 7 °C | 14:00 | |
| 7 °C | 4 °C | 20:00 |
salida del sol 06:34
puesta del sol 20:49
POR HORAS
puesta del sol 20:49
Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 41.7127; -86.2765
altura sobre el nivel del mar: 206 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 28% | 29% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
jueves 07/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| encapotado | 4 °C 1 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h NNO |
1017 hPa | 70 % | 0 °C | 98 % | 0% | 0% | 97% | 20% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 4 °C 2 °C |
0.5 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1016 hPa | 75 % | 0 °C | 100 % | 0% | 94% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.1 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1016 hPa | 69 % | 1 °C | 94 % | 0% | 12% | 93% | 0% | |
| 20:00
02:00
| parcialmente despejado |
8 °C 6 °C |
0.4 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1015 hPa | 55 % | 0 °C | 19 % | 0% | 0% | 19% | 0% | |
Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7127; -86.2765
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 206 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Saint Joseph County, South Bend
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Pinhook Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pinhook Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pinhook Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
6 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:34 | 20:49 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:14 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 21:20 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:26 | 21:57 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:44 | 22:39 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 06/05/2026 01:03 | 06/05/2026 09:38 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |