Tiempo Pinhook Lake pasado mañana
| 10 °C | 9 °C | 09:00 | |
| 11 °C | 9 °C | 12:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 15:00 |
salida del sol 06:36
puesta del sol 20:48
POR HORAS
puesta del sol 20:48
Predicción del tiempo Pinhook Lake 5 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía encapotado, por la tarde lluvia ligera. La temperatura máxima de 12 °C. La precipitación 1.5 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 3 °C.Mapa interactivo del tiempo Indiana, EE.UU.
GPS: 41.7127; -86.2765
altura sobre el nivel del mar: 206 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h suroeste |
1001 hPa | 85 % | 12 °C | 66 % | 0% | 0% | 10% | 62% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 87 % | 12 °C | 7 % | 0% | 1% | 6% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 5.5 m/s20 km/h suroeste |
1002 hPa | 92 % | 12 °C | 7 % | 0% | 7% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1002 hPa | 93 % | 12 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 11 °C | 77 % | 0% | 9% | 0% | 75% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1003 hPa | 94 % | 11 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| encapotado | 12 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 3% | 22% | |
| 07:00
13:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1005 hPa | 83 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 81 % | 7 °C | 90 % | 0% | 35% | 51% | 75% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1006 hPa | 81 % | 7 °C | 94 % | 0% | 13% | 74% | 73% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h NNO |
1006 hPa | 78 % | 8 °C | 100 % | 0% | 94% | 68% | 88% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h NNO |
1007 hPa | 66 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h NNO |
1008 hPa | 66 % | 4 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h NNO |
1008 hPa | 65 % | 4 °C | 100 % | 0% | 6% | 100% | 100% | |
| 15:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h NNO |
1008 hPa | 61 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 97% | 100% | |
| 16:00
22:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h NNO |
1008 hPa | 58 % | 3 °C | 100 % | 0% | 0% | 98% | 100% | |
| 17:00
23:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1008 hPa | 56 % | 1 °C | 100 % | 0% | 0% | 90% | 100% | |
| 18:00
00:00
| lluvia | 9 °C 6 °C |
0.3 mm | 4.5 m/s16 km/h NNO |
1009 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 19:00
01:00
| lluvia | 8 °C 5 °C |
0.3 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1009 hPa | 53 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 8 °C 5 °C |
0.5 mm | 2.9 m/s10 km/h NNO |
1009 hPa | 51 % | -1 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
miércoles 06/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1011 hPa | 77 % | 2 °C | 43 % | 0% | 0% | 28% | 29% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1013 hPa | 86 % | 2 °C | 92 % | 0% | 0% | 4% | 91% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 10 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h noroeste |
1015 hPa | 53 % | 1 °C | 86 % | 0% | 0% | 0% | 86% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 7 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1017 hPa | 59 % | 0 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 100% | |
Pinhook Lake, Indiana, EE.UU. - información
Estado: Indiana, EE.UU.Las coordenadas GPS: 41.7127; -86.2765
Zona del tiempo: America / Indiana / Indianapolis
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Altura sobre el nivel del mar: 206 m
La parte administrativa:
- Indiana, Indianápolis
- Saint Joseph County, South Bend
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Pinhook Lake, Indiana, EE.UU.. Predicción del tiempo Pinhook Lake.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Pinhook Lake provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Pinhook Lake
los datos están siempre de hora localSol y luz
5 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:36 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:41 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:04 | 21:19 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:28 | 21:56 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:46 | 22:38 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 05/05/2026 00:13 | 05/05/2026 08:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |