Tiempo Sentry Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sentry Hill 10 días.
Lunes 18 de mayo
11 / 7°C
| 4.8 mm | 22 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 20:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 21:00 | |
| 10 °C | 8 °C | 22:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 23:00 |
salida del sol 05:27
puesta del sol 21:27
POR HORAS
puesta del sol 21:27
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.9344; -7.6081
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sentry Hill, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 08:00
09:00
| encapotado | 7 °C 6 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sur |
1007 hPa | 94 % | 5 °C | 100 % | 0% | 0% | 94% | 100% | |
| 09:00
10:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1007 hPa | 89 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 99% | 93% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1007 hPa | 80 % | 6 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 60% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1007 hPa | 71 % | 5 °C | 100 % | 0% | 60% | 100% | 91% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1006 hPa | 73 % | 6 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 97% | |
| 13:00
14:00
| lluvia ligera | 11 °C 9 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1006 hPa | 75 % | 6 °C | 100 % | 0% | 96% | 100% | 98% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 11 °C 9 °C |
0.3 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 79 % | 7 °C | 100 % | 0% | 98% | 100% | 99% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.7 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1005 hPa | 86 % | 8 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 88% | |
| 16:00
17:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.8 mm | 6.0 m/s22 km/h sur |
1004 hPa | 89 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 17:00
18:00
| lluvia fuerte | 10 °C 9 °C |
1.3 mm | 5.7 m/s21 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 58% | 100% | 100% | |
| 18:00
19:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.8 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1002 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.8 m/s28 km/h sur |
1001 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 61% | 99% | 100% | |
| 20:00
21:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 8.7 m/s31 km/h sur |
1000 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 64% | |
| 21:00
22:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 8.5 m/s31 km/h sur |
999 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 48% | 81% | |
| 22:00
23:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.3 mm | 8.4 m/s30 km/h sur |
999 hPa | 96 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 60% | 46% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 7.6 m/s27 km/h sur |
998 hPa | 96 % | 9 °C | 99 % | 0% | 91% | 56% | 81% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sur |
997 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 61% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
997 hPa | 96 % | 10 °C | 100 % | 0% | 97% | 0% | 80% | |
| 02:00
03:00
| lluvia ligera | 11 °C 10 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
996 hPa | 97 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 13% | 57% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 95 % | 10 °C | 97 % | 0% | 94% | 83% | 43% | |
| 04:00
05:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
996 hPa | 95 % | 10 °C | 80 % | 0% | 17% | 68% | 27% | |
| 05:00
06:00
| chubascos de lluvia |
10 °C 9 °C |
0.9 mm | 6.1 m/s22 km/h sur |
996 hPa | 96 % | 9 °C | 85 % | 0% | 52% | 73% | 0% | |
| 06:00
07:00
| lluvia | 10 °C 9 °C |
0.6 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
995 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 0% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
995 hPa | 94 % | 9 °C | 95 % | 0% | 89% | 55% | 3% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
996 hPa | 93 % | 10 °C | 63 % | 0% | 27% | 50% | 3% | |
| 09:00
10:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
996 hPa | 92 % | 10 °C | 99 % | 0% | 98% | 45% | 32% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.1 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
996 hPa | 88 % | 10 °C | 49 % | 0% | 25% | 32% | 12% | |
| 11:00
12:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.2 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
996 hPa | 85 % | 11 °C | 98 % | 0% | 97% | 43% | 26% | |
| 12:00
13:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.3 mm | 7.7 m/s28 km/h suroeste |
996 hPa | 86 % | 10 °C | 89 % | 0% | 57% | 71% | 39% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 12 °C 10 °C |
1.8 mm | 8.2 m/s30 km/h suroeste |
996 hPa | 87 % | 10 °C | 93 % | 0% | 25% | 80% | 74% | |
| 14:00
15:00
| lluvia fuerte | 13 °C 12 °C |
2.4 mm | 8.1 m/s29 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 10 °C | 96 % | 0% | 44% | 52% | 93% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 12 °C 10 °C |
0.7 mm | 8.6 m/s31 km/h suroeste |
997 hPa | 86 % | 10 °C | 100 % | 0% | 78% | 98% | 85% | |
| 16:00
17:00
| lluvia fuerte | 12 °C 11 °C |
1.0 mm | 7.6 m/s27 km/h suroeste |
997 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 33% | 96% | 96% | |
| 17:00
18:00
| lluvia | 12 °C 11 °C |
0.9 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
998 hPa | 87 % | 9 °C | 99 % | 0% | 32% | 96% | 96% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia fuertes |
12 °C 11 °C |
1.0 mm | 7.2 m/s26 km/h suroeste |
998 hPa | 87 % | 9 °C | 57 % | 0% | 21% | 43% | 18% | |
| 19:00
20:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.7 mm | 6.2 m/s22 km/h suroeste |
998 hPa | 91 % | 10 °C | 76 % | 0% | 42% | 60% | 4% | |
| 20:00
21:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1000 hPa | 90 % | 9 °C | 25 % | 0% | 19% | 14% | 0% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h oeste |
1001 hPa | 92 % | 8 °C | 39 % | 0% | 24% | 28% | 0% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h oeste |
1002 hPa | 93 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 23% | 0% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.4 m/s23 km/h oeste |
1003 hPa | 93 % | 9 °C | 95 % | 0% | 41% | 94% | 0% | |
Sentry Hill, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.9344; -7.6081
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sentry Hill, Irlanda. Predicción del tiempo Sentry Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sentry Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sentry Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:27 | 21:27 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 15:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:42 | 22:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:40 | 23:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:52 | 19/05/2026 00:35 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |