Tiempo Sentry Hill a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Sentry Hill 10 días.
Miércoles 20 de mayo
17 / 10°C
| 0.5 mm | 24 km/h |
| 12 °C | 10 °C | 09:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 12:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 15:00 |
salida del sol 05:24
puesta del sol 21:30
POR HORAS
puesta del sol 21:30
Mapa interactivo del tiempo Irlanda
GPS: 52.9344; -7.6081
altura sobre el nivel del mar: 131 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Sentry Hill, Irlanda Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1004 hPa | 94 % | 9 °C | 50 % | 0% | 41% | 8% | 10% | |
| 01:00
02:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h oeste |
1005 hPa | 95 % | 8 °C | 64 % | 0% | 61% | 11% | 3% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 43% | 3% | |
| 03:00
04:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1006 hPa | 94 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 14% | 0% | |
| 04:00
05:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 7% | 0% | |
| 05:00
06:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1008 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 10% | 0% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1009 hPa | 94 % | 8 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 93 % | 8 °C | 39 % | 0% | 39% | 0% | 0% | |
| 08:00
09:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.8 m/s21 km/h suroeste |
1010 hPa | 90 % | 9 °C | 31 % | 0% | 27% | 0% | 5% | |
| 09:00
10:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h oeste |
1011 hPa | 83 % | 9 °C | 58 % | 0% | 47% | 7% | 20% | |
| 10:00
11:00
| chubascos de lluvia ligeros |
13 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h oeste |
1012 hPa | 80 % | 9 °C | 84 % | 0% | 75% | 7% | 34% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 9 °C | 89 % | 0% | 86% | 17% | 22% | |
| 12:00
13:00
| encapotado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 7.3 m/s26 km/h oeste |
1013 hPa | 73 % | 9 °C | 91 % | 0% | 74% | 0% | 64% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 7.1 m/s26 km/h oeste |
1014 hPa | 72 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 1% | 59% | |
| 14:00
15:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1014 hPa | 78 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 62% | |
| 15:00
16:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h suroeste |
1015 hPa | 82 % | 11 °C | 91 % | 0% | 19% | 6% | 89% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 72 % | 11 °C | 100 % | 0% | 56% | 2% | 100% | |
| 17:00
18:00
| encapotado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1015 hPa | 70 % | 11 °C | 87 % | 0% | 42% | 0% | 78% | |
| 18:00
19:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 73 % | 11 °C | 50 % | 0% | 11% | 10% | 41% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.3 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1015 hPa | 77 % | 11 °C | 95 % | 0% | 7% | 91% | 55% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.5 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1017 hPa | 94 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 85% | 69% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.4 mm | 6.7 m/s24 km/h suroeste |
1018 hPa | 94 % | 12 °C | 95 % | 0% | 93% | 19% | 0% | |
| 13:00
14:00
| lluvia | 17 °C 17 °C |
1.3 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1019 hPa | 79 % | 13 °C | 100 % | 0% | 90% | 60% | 91% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 14 °C 13 °C |
0.4 mm | 6.2 m/s22 km/h sur |
1019 hPa | 88 % | 12 °C | 100 % | 0% | 89% | 27% | 98% | |
Sentry Hill, Irlanda - información
Estado: IrlandaLas coordenadas GPS: 52.9344; -7.6081
Zona del tiempo: Europe / Dublin
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Sentry Hill, Irlanda. Predicción del tiempo Sentry Hill.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Sentry Hill provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Sentry Hill
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:24 | 21:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:26 | 16:05 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:38 | 22:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:35 | 23:20 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:21 | 21/05/2026 02:00 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |