Tiempo San Antonio fin-de-semana
Predicción del tiempo para San Antonio para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
2/5/26 |
Maňana
3/5/26 |
Lunes
4/5/26 |
Domingo durante el día, desde la mañana nublado, por la tarde despejado, por la noche nublado.
Lunes 4 de mayo
24 / 16°C
| 0.0 mm | 5 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Islas Canarias
GPS: 28.6500; -17.7667
altura sobre el nivel del mar: 130 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo San Antonio, Islas Canarias Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 04/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| parcialmente despejado |
15 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1018 hPa | 94 % | 14 °C | 31 % | 0% | 31% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| parcialmente despejado |
14 °C 15 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noroeste |
1016 hPa | 89 % | 12 °C | 28 % | 0% | 17% | 14% | 0% | |
| 13:00
14:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1016 hPa | 67 % | 16 °C | 6 % | 0% | 6% | 0% | 0% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h este |
1015 hPa | 79 % | 17 °C | 100 % | 0% | 87% | 0% | 100% | |
martes 05/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| encapotado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1016 hPa | 98 % | 16 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 4% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 16 °C 17 °C |
0.2 mm | 0.4 m/s1 km/h noroeste |
1014 hPa | 87 % | 13 °C | 96 % | 0% | 66% | 0% | 92% | |
| 13:00
14:00
| lluvia fuerte | 23 °C 25 °C |
5.1 mm | 1.1 m/s4 km/h sudeste |
1014 hPa | 69 % | 17 °C | 98 % | 0% | 28% | 35% | 96% | |
| 19:00
20:00
| lluvia ligera | 19 °C 21 °C |
0.8 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1014 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 15% | 85% | 100% | |
San Antonio, Islas Canarias - información
Estado: Islas CanariasLas coordenadas GPS: 28.6500; -17.7667
Zona del tiempo: Atlantic / Canary
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Altura sobre el nivel del mar: 130 m
La parte administrativa:
- Comunidad Autónoma de Canarias, Las Palmas de Gran Canaria
- Provincia de Santa Cruz de Tenerife, Santa Cruz De Tenerife
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo San Antonio, Islas Canarias. Predicción del tiempo San Antonio.
San Antonio - el tiempo en la zona - más ciudades
San Antonio - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo San Antonio provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos San Antonio
los datos están siempre de hora localSol y luz
4 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 07:27 | 20:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 14:07 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 07:02 | 21:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 06:32 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 06:01 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 03/05/2026 22:46 | 04/05/2026 08:58 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |