Tiempo Ōmorinishi pasado mañana
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 21 °C | 12:00 | |
| 18 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 16 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:32
puesta del sol 18:43
POR HORAS
puesta del sol 18:43
Predicción del tiempo Ōmorinishi 21 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, hasta el mediodía lluvia fuerte, por la tarde al principio lluvia fuerte, más tarde lluvia. La temperatura máxima de 20 °C. La precipitación 14.3 mm. Por la noche lluvia. La temperatura mínima de 16 °C. La precipitación 1.3 mm.Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.5734; 139.7271
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ōmorinishi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
17:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
0.4 mm | 2.8 m/s10 km/h norte |
1012 hPa | 92 % | 17 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 69% | |
| 01:00
18:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h NNO |
1011 hPa | 90 % | 16 °C | 76 % | 0% | 2% | 32% | 64% | |
| 02:00
19:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h norte |
1011 hPa | 87 % | 15 °C | 85 % | 0% | 0% | 11% | 83% | |
| 03:00
20:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 93 % | 0% | 2% | 7% | 92% | |
| 04:00
21:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h NNO |
1010 hPa | 88 % | 15 °C | 93 % | 0% | 2% | 6% | 92% | |
| 05:00
22:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h noreste |
1011 hPa | 86 % | 15 °C | 98 % | 0% | 0% | 2% | 98% | |
| 06:00
23:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
1011 hPa | 83 % | 15 °C | 100 % | 0% | 7% | 4% | 100% | |
| 07:00
00:00
| encapotado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noreste |
1011 hPa | 78 % | 14 °C | 100 % | 0% | 0% | 72% | 100% | |
| 08:00
01:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1011 hPa | 73 % | 13 °C | 100 % | 0% | 18% | 98% | 98% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1011 hPa | 74 % | 14 °C | 100 % | 0% | 71% | 95% | 97% | |
| 10:00
03:00
| lluvia ligera | 19 °C 20 °C |
0.2 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1011 hPa | 76 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 11:00
04:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
0.6 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1010 hPa | 80 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 99% | 98% | |
| 12:00
05:00
| lluvia fuerte | 20 °C 22 °C |
4.8 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1008 hPa | 83 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 77% | |
| 13:00
06:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
2.8 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1008 hPa | 90 % | 17 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 78% | |
| 14:00
07:00
| lluvia fuerte | 19 °C 21 °C |
1.1 mm | 3.6 m/s13 km/h noreste |
1008 hPa | 91 % | 17 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 96% | |
| 15:00
08:00
| lluvia fuerte | 18 °C 19 °C |
1.4 mm | 5.0 m/s18 km/h norte |
1007 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 100% | |
| 16:00
09:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
0.7 mm | 5.2 m/s19 km/h noreste |
1007 hPa | 90 % | 16 °C | 100 % | 0% | 100% | 45% | 100% | |
| 17:00
10:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 5.0 m/s18 km/h noreste |
1007 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 83% | 100% | |
| 18:00
11:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.5 mm | 4.0 m/s14 km/h norte |
1007 hPa | 89 % | 15 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 96% | |
| 19:00
12:00
| lluvia ligera | 17 °C 18 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h norte |
1007 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 77% | 99% | |
| 20:00
13:00
| lluvia | 17 °C 18 °C |
0.3 mm | 4.4 m/s16 km/h norte |
1008 hPa | 87 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 62% | 99% | |
| 21:00
14:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.4 mm | 3.1 m/s11 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 99% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 98 % | 0% | 45% | 97% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
Ōmorinishi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.5734; 139.7271
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ōmorinishi, Japón. Predicción del tiempo Ōmorinishi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ōmorinishi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ōmorinishi
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:32 | 18:43 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:11 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 19:12 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:28 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:50 | 20:25 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 08:38 | 21/05/2026 23:26 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |