Tiempo Ōmorinishi a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Ōmorinishi 10 días.
Domingo 24 de mayo
22 / 14°C
| 39.3 mm | 16 km/h |
| 15 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 14 °C | 15 °C | 09:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 15:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 21:00 |
salida del sol 04:30
puesta del sol 18:45
POR HORAS
puesta del sol 18:45
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.5734; 139.7271
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ōmorinishi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia fuerte | 15 °C 16 °C |
33.8 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1014 hPa | 95 % | 14 °C | 100 % | 0% | 14% | 100% | 100% | |
| 09:00
02:00
| lluvia fuerte | 14 °C 14 °C |
5.5 mm | 4.3 m/s15 km/h NNO |
1010 hPa | 97 % | 14 °C | 100 % | 0% | 100% | 96% | 100% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h norte |
1006 hPa | 62 % | 14 °C | 78 % | 0% | 78% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 17 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
1009 hPa | 83 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 14 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h suroeste |
1010 hPa | 94 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1011 hPa | 68 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 15:00
08:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1010 hPa | 60 % | 15 °C | 41 % | 0% | 0% | 14% | 30% | |
| 21:00
14:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1012 hPa | 81 % | 15 °C | 61 % | 0% | 0% | 3% | 60% | |
Ōmorinishi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.5734; 139.7271
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ōmorinishi, Japón. Predicción del tiempo Ōmorinishi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ōmorinishi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ōmorinishi
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:30 | 18:45 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:15 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:00 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:26 | 19:50 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:47 | 20:28 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 10:59 | 24/05/2026 00:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |