Tiempo Ōmorinishi semana
Predicción del tiempo para Ōmorinishi para esta semana y la próxima.
Viernes 22 de mayo
20 / 14°C
| 1.3 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 18 °C | 09:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 15:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 21:00 |
salida del sol 04:31
puesta del sol 18:44
POR HORAS
puesta del sol 18:44
Mapa interactivo del tiempo Japón
GPS: 35.5734; 139.7271
altura sobre el nivel del mar: 8 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Ōmorinishi, Japón Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.3 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1006 hPa | 89 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 0% | |
| 09:00
02:00
| encapotado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h noreste |
1012 hPa | 66 % | 12 °C | 98 % | 0% | 45% | 97% | 0% | |
| 15:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h este |
1013 hPa | 57 % | 11 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
14:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1019 hPa | 69 % | 7 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
20:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1020 hPa | 87 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 09:00
02:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1022 hPa | 61 % | 8 °C | 78 % | 0% | 3% | 0% | 77% | |
| 15:00
08:00
| encapotado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1018 hPa | 53 % | 11 °C | 100 % | 0% | 86% | 1% | 100% | |
| 21:00
14:00
| lluvia fuerte | 17 °C 18 °C |
6.8 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1018 hPa | 78 % | 13 °C | 100 % | 0% | 21% | 2% | 100% | |
Ōmorinishi, Japón - información
Estado: JapónLas coordenadas GPS: 35.5734; 139.7271
Zona del tiempo: Asia / Tokyo
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +7 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Ōmorinishi, Japón. Predicción del tiempo Ōmorinishi.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Ōmorinishi provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Ōmorinishi
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 04:31 | 18:44 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:37 | 14:12 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:02 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:27 | 19:48 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 02:49 | 20:26 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 09:50 | 23/05/2026 00:01 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |