Tiempo Molo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Molo 10 días.
Jueves 21 de mayo
24 / 17°C
| 2.7 mm | 12 km/h |
| 19 °C | 20 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 17 °C | 06:00 | |
| 24 °C | 24 °C | 12:00 | |
| 23 °C | 23 °C | 18:00 |
salida del sol 05:54
puesta del sol 20:28
POR HORAS
puesta del sol 20:28
Mapa interactivo del tiempo Kirguizistán
GPS: 39.9259; 71.2401
altura sobre el nivel del mar: 1604 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Molo, Kirguizistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1004 hPa | 66 % | 12 °C | 76 % | 0% | 0% | 0% | 76% | |
| 06:00
02:00
| encapotado | 17 °C 17 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1002 hPa | 72 % | 12 °C | 98 % | 0% | 0% | 44% | 98% | |
| 12:00
08:00
| lluvia | 24 °C 24 °C |
1.8 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1002 hPa | 44 % | 11 °C | 93 % | 0% | 7% | 46% | 85% | |
| 18:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
23 °C 22 °C |
0.6 mm | 3.5 m/s13 km/h noroeste |
1004 hPa | 45 % | 10 °C | 79 % | 0% | 27% | 53% | 56% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1008 hPa | 63 % | 11 °C | 95 % | 0% | 11% | 80% | 79% | |
| 06:00
02:00
| lluvia | 16 °C 17 °C |
1.8 mm | 0.6 m/s2 km/h sudeste |
1009 hPa | 82 % | 13 °C | 96 % | 0% | 9% | 91% | 50% | |
| 12:00
08:00
| lluvia | 18 °C 19 °C |
1.6 mm | 0.2 m/s1 km/h NNO |
1012 hPa | 76 % | 13 °C | 100 % | 0% | 3% | 85% | 100% | |
| 18:00
14:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.5 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1010 hPa | 46 % | 9 °C | 91 % | 0% | 6% | 36% | 86% | |
Molo, Kirguizistán - información
Estado: KirguizistánLas coordenadas GPS: 39.9259; 71.2401
Zona del tiempo: Asia / Bishkek
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molo, Kirguizistán. Predicción del tiempo Molo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Molo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Molo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:54 | 20:28 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:23 | 21:00 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:45 | 21:38 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:02 | 22:22 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:13 | 22/05/2026 01:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |