Tiempo Molo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Molo 10 días.
Lunes 25 de mayo
22 / 14°C
| 1.1 mm | 11 km/h |
| 16 °C | 16 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 06:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 12:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 18:00 |
salida del sol 05:52
puesta del sol 20:32
POR HORAS
puesta del sol 20:32
Mapa interactivo del tiempo Kirguizistán
GPS: 39.9259; 71.2401
altura sobre el nivel del mar: 1604 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Molo, Kirguizistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 67 % | 9 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 68 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 22 °C |
1.1 mm | 3.1 m/s11 km/h noreste |
1016 hPa | 53 % | 11 °C | 26 % | 0% | 2% | 3% | 22% | |
| 18:00
14:00
| despejado | 21 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1015 hPa | 53 % | 11 °C | 5 % | 0% | 0% | 2% | 4% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| despejado | 17 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1016 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
02:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.2 m/s1 km/h sur |
1016 hPa | 64 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
08:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noreste |
1015 hPa | 45 % | 10 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 18:00
14:00
| parcialmente despejado |
25 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1014 hPa | 31 % | 7 °C | 19 % | 0% | 0% | 3% | 17% | |
Molo, Kirguizistán - información
Estado: KirguizistánLas coordenadas GPS: 39.9259; 71.2401
Zona del tiempo: Asia / Bishkek
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molo, Kirguizistán. Predicción del tiempo Molo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Molo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Molo
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:52 | 20:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:40 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:20 | 21:04 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 21:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:57 | 22:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:46 | 25/05/2026 02:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |