Tiempo Molo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Molo 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 14°C
| 6.0 mm | 5 km/h |
| 16 °C | 17 °C | 00:00 | |
| 14 °C | 14 °C | 06:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 12:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 18:00 |
salida del sol 05:53
puesta del sol 20:30
POR HORAS
puesta del sol 20:30
Mapa interactivo del tiempo Kirguizistán
GPS: 39.9259; 71.2401
altura sobre el nivel del mar: 1604 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Molo, Kirguizistán Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| despejado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1013 hPa | 82 % | 13 °C | 8 % | 0% | 3% | 5% | 3% | |
| 06:00
02:00
| nublado | 14 °C 14 °C |
0.1 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1013 hPa | 79 % | 10 °C | 54 % | 0% | 0% | 3% | 53% | |
| 12:00
08:00
| lluvia | 20 °C 21 °C |
1.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noreste |
1015 hPa | 62 % | 12 °C | 98 % | 0% | 18% | 47% | 97% | |
| 18:00
14:00
| lluvia | 19 °C 20 °C |
4.9 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1014 hPa | 66 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 96% | 92% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
20:00
| lluvia | 14 °C 15 °C |
2.5 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1017 hPa | 91 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 88% | 98% | |
| 06:00
02:00
| nublado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 0.1 m/s0 km/h sur |
1016 hPa | 83 % | 9 °C | 67 % | 0% | 0% | 12% | 64% | |
| 12:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
20 °C 20 °C |
0.9 mm | 2.9 m/s10 km/h noreste |
1015 hPa | 56 % | 11 °C | 19 % | 0% | 3% | 7% | 11% | |
| 18:00
14:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1015 hPa | 51 % | 9 °C | 66 % | 0% | 0% | 6% | 64% | |
Molo, Kirguizistán - información
Estado: KirguizistánLas coordenadas GPS: 39.9259; 71.2401
Zona del tiempo: Asia / Bishkek
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Molo, Kirguizistán. Predicción del tiempo Molo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Molo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Molo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:53 | 20:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:11 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:21 | 21:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:43 | 21:40 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:24 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 12:39 | 24/05/2026 02:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |