Tiempo Delicias Hoy
Predicción del tiempo Delicias 17 de mayo de 2026
Durante el día, despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 28 °C. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 18 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7379; -93.3158
altura sobre el nivel del mar: 993 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delicias, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1012 hPa | 85 % | 19 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1012 hPa | 97 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 34 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1009 hPa | 28 % | 12 °C | 9 % | 0% | 0% | 9% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 5.3 m/s19 km/h oeste |
1008 hPa | 42 % | 14 °C | 41 % | 0% | 0% | 33% | 12% | |
Maňana, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 31 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 8% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 39 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 42% | 3% | |
Delicias, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7379; -93.3158
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 993 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Berriozábal, Berriozábal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delicias, México. Predicción del tiempo Delicias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delicias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Delicias
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Delicias
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:01 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:51 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:23 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 06:12 | 17/05/2026 19:57 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |