Tiempo Delicias semana
Predicción del tiempo para Delicias para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
28 / 20°C
| 1.1 mm | 8 km/h |
| 23 °C | 26 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 28 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:40
puesta del sol 18:39
POR HORAS
puesta del sol 18:39
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7379; -93.3158
altura sobre el nivel del mar: 993 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delicias, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 83 % | 19 °C | 10 % | 0% | 3% | 7% | 1% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1012 hPa | 96 % | 19 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 34 °C |
1.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1011 hPa | 34 % | 15 °C | 25 % | 0% | 0% | 25% | 0% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1010 hPa | 49 % | 16 °C | 45 % | 0% | 0% | 25% | 27% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 25 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1013 hPa | 87 % | 20 °C | 99 % | 0% | 0% | 0% | 99% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.1 mm | 0.6 m/s2 km/h oeste |
1013 hPa | 94 % | 19 °C | 64 % | 0% | 10% | 0% | 60% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
33 °C 35 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h noroeste |
1011 hPa | 36 % | 16 °C | 13 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
Delicias, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7379; -93.3158
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 993 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Berriozábal, Berriozábal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delicias, México. Predicción del tiempo Delicias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delicias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Delicias
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:40 | 18:39 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:16 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:29 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 09:31 | 20/05/2026 23:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |