Tiempo Delicias Maňana
Predicción del tiempo Delicias 18 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana despejado, por la tarde parcialmente despejado, por la noche nublado. La temperatura máxima de 30 °C. La precipitación 0.3 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 16.7379; -93.3158
altura sobre el nivel del mar: 993 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Delicias, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1012 hPa | 82 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1012 hPa | 94 % | 17 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
34 °C 35 °C |
0.3 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1009 hPa | 31 % | 14 °C | 18 % | 0% | 0% | 10% | 8% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1009 hPa | 39 % | 14 °C | 43 % | 0% | 0% | 42% | 3% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1013 hPa | 77 % | 18 °C | 94 % | 0% | 0% | 5% | 94% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h oeste |
1013 hPa | 90 % | 18 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
35 °C 36 °C |
0.1 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1010 hPa | 27 % | 13 °C | 23 % | 0% | 0% | 8% | 17% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1009 hPa | 36 % | 14 °C | 82 % | 0% | 0% | 68% | 43% | |
Delicias, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 16.7379; -93.3158
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 993 m
La parte administrativa:
- Estado de Chiapas, Tuxtla Gutiérrez
- Berriozábal, Berriozábal
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Delicias, México. Predicción del tiempo Delicias.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Delicias provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Delicias
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:41 | 18:38 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:09 | 12:57 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:17 | 19:02 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:50 | 19:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:22 | 19:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 07:16 | 18/05/2026 21:05 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |