Tiempo Rancho Santo Domingo fin-de-semana
Predicción del tiempo para Rancho Santo Domingo para este fin de semana o el próximo.
|
Hoy
16/5/26 |
Maňana
17/5/26 |
Lunes
18/5/26 |
Domingo durante el día, nublado, por la tarde al principio nublado, más tarde chubascos de lluvia.
Sábado 16 de mayo
24 / 22°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 23 °C | 25 °C | 20:00 | |
| 23 °C | 25 °C | 21:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 22:00 | |
| 22 °C | 24 °C | 23:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:18
POR HORAS
puesta del sol 19:18
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8078; -100.7286
altura sobre el nivel del mar: 1698 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 16/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
03:00
| parcialmente despejado |
24 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1009 hPa | 62 % | 16 °C | 33 % | 0% | 0% | 14% | 24% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h suroeste |
1009 hPa | 67 % | 16 °C | 26 % | 0% | 0% | 13% | 15% | |
| 21:00
05:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noreste |
1011 hPa | 72 % | 17 °C | 55 % | 0% | 0% | 39% | 26% | |
| 22:00
06:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1012 hPa | 68 % | 16 °C | 44 % | 0% | 0% | 20% | 29% | |
| 23:00
07:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1012 hPa | 71 % | 16 °C | 46 % | 0% | 0% | 3% | 44% | |
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1012 hPa | 68 % | 15 °C | 44 % | 0% | 0% | 0% | 43% | |
| 01:00
09:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1012 hPa | 70 % | 15 °C | 87 % | 0% | 0% | 0% | 87% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1011 hPa | 78 % | 16 °C | 93 % | 0% | 0% | 1% | 93% | |
| 03:00
11:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sur |
1011 hPa | 82 % | 17 °C | 81 % | 0% | 0% | 3% | 80% | |
| 04:00
12:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 86 % | 17 °C | 63 % | 0% | 0% | 3% | 61% | |
| 05:00
13:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sudeste |
1011 hPa | 89 % | 17 °C | 85 % | 0% | 0% | 0% | 85% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1011 hPa | 90 % | 17 °C | 78 % | 0% | 0% | 0% | 78% | |
| 07:00
15:00
| nublado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 84 % | 17 °C | 64 % | 0% | 0% | 1% | 63% | |
| 08:00
16:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1012 hPa | 77 % | 17 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 09:00
17:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 17 °C | 60 % | 0% | 0% | 0% | 60% | |
| 10:00
18:00
| nublado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1011 hPa | 58 % | 16 °C | 89 % | 0% | 0% | 0% | 88% | |
| 11:00
19:00
| nublado | 27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1010 hPa | 51 % | 15 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1009 hPa | 44 % | 14 °C | 100 % | 0% | 3% | 1% | 100% | |
| 13:00
21:00
| nublado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1008 hPa | 39 % | 13 °C | 86 % | 0% | 0% | 10% | 85% | |
| 14:00
22:00
| nublado | 30 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h suroeste |
1007 hPa | 32 % | 11 °C | 95 % | 0% | 0% | 7% | 94% | |
| 15:00
23:00
| encapotado | 31 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h noroeste |
1005 hPa | 27 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 13% | 100% | |
| 16:00
00:00
| nublado | 32 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1004 hPa | 23 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 16% | 65% | |
| 17:00
01:00
| parcialmente despejado |
32 °C 30 °C |
0.0 mm | 7.4 m/s27 km/h sudeste |
1003 hPa | 23 % | 8 °C | 19 % | 0% | 0% | 18% | 2% | |
| 18:00
02:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 6.2 m/s22 km/h este |
1005 hPa | 31 % | 10 °C | 32 % | 0% | 0% | 28% | 8% | |
| 19:00
03:00
| nublado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1006 hPa | 37 % | 11 °C | 39 % | 0% | 0% | 35% | 7% | |
| 20:00
04:00
| parcialmente despejado |
27 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1006 hPa | 45 % | 13 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 21:00
05:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 24 °C |
0.2 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1008 hPa | 52 % | 14 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 14% | |
| 22:00
06:00
| chubascos de lluvia |
23 °C 24 °C |
0.5 mm | 5.3 m/s19 km/h suroeste |
1011 hPa | 62 % | 15 °C | 56 % | 0% | 0% | 19% | 48% | |
| 23:00
07:00
| chubascos de lluvia fuertes |
22 °C 24 °C |
1.2 mm | 4.4 m/s16 km/h sur |
1012 hPa | 76 % | 17 °C | 35 % | 0% | 3% | 7% | 28% | |
Rancho Santo Domingo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8078; -100.7286
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 1698 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Cedral, Cedral, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Santo Domingo, México. Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Santo Domingo
los datos están siempre de hora localSol y luz
16 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:18 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:19 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:06 | 20:12 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:36 | 20:42 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 16/05/2026 05:31 | 16/05/2026 19:34 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |