Tiempo Rancho Santo Domingo semana
Predicción del tiempo para Rancho Santo Domingo para esta semana y la próxima.
Martes 19 de mayo
27 / 18°C
| 2.8 mm | 9 km/h |
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8078; -100.7286
altura sobre el nivel del mar: 1698 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| chubascos de lluvia |
20 °C 21 °C |
0.6 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1015 hPa | 77 % | 16 °C | 32 % | 0% | 2% | 15% | 18% | |
| 01:00
09:00
| parcialmente despejado |
19 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noreste |
1016 hPa | 80 % | 15 °C | 30 % | 0% | 7% | 3% | 23% | |
| 02:00
10:00
| nublado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1015 hPa | 83 % | 16 °C | 51 % | 0% | 0% | 6% | 48% | |
| 03:00
11:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1014 hPa | 85 % | 15 °C | 28 % | 0% | 0% | 10% | 20% | |
| 04:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h este |
1014 hPa | 87 % | 15 °C | 19 % | 0% | 0% | 0% | 19% | |
| 05:00
13:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h noreste |
1014 hPa | 88 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 06:00
14:00
| despejado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1015 hPa | 88 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 07:00
15:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1016 hPa | 83 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
16:00
| despejado | 21 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h oeste |
1017 hPa | 72 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
17:00
| despejado | 23 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 15 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 10:00
18:00
| despejado | 25 °C 27 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h suroeste |
1016 hPa | 58 % | 16 °C | 4 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 11:00
19:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1015 hPa | 50 % | 15 °C | 21 % | 0% | 3% | 6% | 14% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 28 °C |
1.8 mm | 2.5 m/s9 km/h oeste |
1014 hPa | 45 % | 13 °C | 57 % | 0% | 4% | 8% | 53% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 23 °C 25 °C |
0.4 mm | 3.5 m/s13 km/h NNO |
1014 hPa | 68 % | 16 °C | 80 % | 0% | 0% | 60% | 57% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h suroeste |
1016 hPa | 65 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 16 °C 18 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h noreste |
1017 hPa | 99 % | 15 °C | 70 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
29 °C 29 °C |
1.7 mm | 1.8 m/s6 km/h noroeste |
1013 hPa | 36 % | 12 °C | 81 % | 0% | 0% | 14% | 79% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 25 °C 26 °C |
0.1 mm | 1.8 m/s6 km/h suroeste |
1012 hPa | 47 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 28% | 50% | |
Rancho Santo Domingo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8078; -100.7286
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 1698 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Cedral, Cedral, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Santo Domingo, México. Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Santo Domingo
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:58 | 19:20 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:21 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:14 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 08:37 | 19/05/2026 22:55 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |