Tiempo Rancho Santo Domingo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Rancho Santo Domingo 10 días.
Jueves 21 de mayo
26 / 17°C
| 4.2 mm | 12 km/h |
| 21 °C | 23 °C | 00:00 | |
| 17 °C | 18 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 24 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 05:57
puesta del sol 19:21
POR HORAS
puesta del sol 19:21
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 23.8078; -100.7286
altura sobre el nivel del mar: 1698 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| lluvia | 21 °C 23 °C |
1.0 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1015 hPa | 76 % | 16 °C | 91 % | 0% | 0% | 90% | 0% | |
| 06:00
14:00
| parcialmente despejado |
17 °C 18 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sudeste |
1016 hPa | 88 % | 15 °C | 17 % | 0% | 0% | 1% | 16% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
26 °C 27 °C |
2.7 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1014 hPa | 48 % | 14 °C | 21 % | 0% | 2% | 6% | 15% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
24 °C 25 °C |
0.5 mm | 0.7 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 56 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 10% | 27% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| nublado | 18 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1017 hPa | 85 % | 15 °C | 46 % | 0% | 43% | 4% | 0% | |
| 06:00
14:00
| encapotado | 17 °C 19 °C |
0.2 mm | 0.3 m/s1 km/h norte |
1015 hPa | 91 % | 15 °C | 99 % | 0% | 99% | 8% | 7% | |
| 12:00
20:00
| chubascos de lluvia |
25 °C 26 °C |
4.4 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1014 hPa | 52 % | 14 °C | 21 % | 0% | 3% | 2% | 17% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
22 °C 23 °C |
2.9 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1013 hPa | 61 % | 14 °C | 25 % | 0% | 0% | 16% | 10% | |
Rancho Santo Domingo, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 23.8078; -100.7286
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Población: 8
Altura sobre el nivel del mar: 1698 m
La parte administrativa:
- Estado de San Luis Potosí, San Luis Potosí
- Cedral, Cedral, San Luis Potosí
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Rancho Santo Domingo, México. Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Rancho Santo Domingo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Rancho Santo Domingo
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:57 | 19:21 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:39 | 13:23 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:32 | 19:46 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:03 | 20:15 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:45 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 10:53 | 22/05/2026 00:31 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |