Tiempo Tecolotes semana
Predicción del tiempo para Tecolotes para esta semana y la próxima.
Lunes 25 de mayo
27 / 16°C
| 0.4 mm | 2 km/h |
| 18 °C | 18 °C | 00:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 06:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 25 °C | 18:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 19:29
POR HORAS
puesta del sol 19:29
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.6234; -101.9757
altura sobre el nivel del mar: 1787 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tecolotes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h NNO |
1015 hPa | 72 % | 12 °C | 13 % | 0% | 0% | 10% | 3% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1015 hPa | 81 % | 12 °C | 55 % | 0% | 0% | 0% | 55% | |
| 12:00
20:00
| encapotado | 26 °C 25 °C |
0.4 mm | 0.6 m/s2 km/h noreste |
1013 hPa | 32 % | 8 °C | 88 % | 0% | 0% | 31% | 84% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 27 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noreste |
1009 hPa | 25 % | 5 °C | 85 % | 0% | 0% | 78% | 32% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| encapotado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1014 hPa | 57 % | 11 °C | 96 % | 0% | 0% | 0% | 96% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1015 hPa | 86 % | 13 °C | 63 % | 0% | 0% | 0% | 63% | |
| 12:00
20:00
| nublado | 28 °C 27 °C |
0.3 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1011 hPa | 29 % | 8 °C | 48 % | 0% | 0% | 28% | 27% | |
| 18:00
02:00
| chubascos de lluvia |
28 °C 26 °C |
3.6 mm | 3.4 m/s12 km/h noreste |
1006 hPa | 24 % | 5 °C | 75 % | 0% | 0% | 64% | 28% | |
Tecolotes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.6234; -101.9757
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1787 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tecolotes, México. Predicción del tiempo para Tecolotes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tecolotes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tecolotes
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 19:29 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:44 | 13:29 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:34 | 19:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:05 | 20:24 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:34 | 20:56 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:55 | 25/05/2026 02:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |