Tiempo Tecolotes a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Tecolotes 10 días.
Miércoles 27 de mayo
30 / 18°C
| 0.4 mm | 11 km/h |
| 20 °C | 22 °C | 00:00 | |
| 18 °C | 19 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 28 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:59
puesta del sol 19:30
POR HORAS
puesta del sol 19:30
Mapa interactivo del tiempo Estados Unidos Mexicanos
GPS: 24.6234; -101.9757
altura sobre el nivel del mar: 1787 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tecolotes, México Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 27/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1012 hPa | 68 % | 14 °C | 29 % | 0% | 0% | 20% | 11% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.3 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1013 hPa | 80 % | 14 °C | 38 % | 0% | 0% | 36% | 1% | |
| 12:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 28 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1010 hPa | 39 % | 12 °C | 24 % | 0% | 2% | 21% | 2% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 30 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1004 hPa | 21 % | 5 °C | 43 % | 0% | 0% | 9% | 37% | |
jueves 28/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
08:00
| parcialmente despejado |
21 °C 21 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1010 hPa | 61 % | 13 °C | 15 % | 0% | 0% | 2% | 13% | |
| 06:00
14:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1011 hPa | 82 % | 14 °C | 67 % | 0% | 0% | 0% | 67% | |
| 12:00
20:00
| despejado | 28 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1010 hPa | 26 % | 7 °C | 7 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 18:00
02:00
| nublado | 31 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1005 hPa | 15 % | 1 °C | 39 % | 0% | 0% | 23% | 35% | |
Tecolotes, México - información
Estado: MéxicoLas coordenadas GPS: 24.6234; -101.9757
Zona del tiempo: America / Mexico City
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -8 hora
Altura sobre el nivel del mar: 1787 m
La parte administrativa:
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tecolotes, México. Predicción del tiempo para Tecolotes.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tecolotes provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tecolotes
los datos están siempre de hora localSol y luz
27 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:59 | 19:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:45 | 13:31 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:33 | 19:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:04 | 20:25 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:33 | 20:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 26/05/2026 15:42 | 27/05/2026 03:21 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |