Tiempo Leik In pasado mañana
Predicción del tiempo Leik In 20 de mayo de 2026
Durante el día, encapotado, por la tarde lluvia, por la noche lluvia ligera. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 5.5 mm. Por la noche encapotado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 17.1773; 96.3060
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leik In, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 26 °C | 96 % | 0% | 2% | 0% | 96% | |
| 06:30
02:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h sudeste |
1002 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 0% | 99% | |
| 12:30
08:00
| lluvia | 34 °C 41 °C |
4.7 mm | 0.5 m/s2 km/h sur |
1002 hPa | 61 % | 25 °C | 99 % | 0% | 3% | 12% | 99% | |
| 18:30
14:00
| lluvia ligera | 27 °C 33 °C |
0.8 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1001 hPa | 91 % | 25 °C | 99 % | 0% | 8% | 22% | 98% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 2% | 10% | 98% | |
| 06:30
02:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
4.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 16% | 100% | |
| 12:30
08:00
| lluvia fuerte | 28 °C 35 °C |
8.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 46% | 23% | 100% | |
| 18:30
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
20.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 100% | |
Leik In, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 17.1773; 96.3060
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leik In, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Leik In.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leik In provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leik In
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:59 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:46 | 20/05/2026 22:27 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |