Tiempo Leik In semana
Predicción del tiempo para Leik In para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
28 / 26°C
| 34.1 mm | 8 km/h |
| 27 °C | 33 °C | 00:00 | |
| 27 °C | 32 °C | 06:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 32 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:31
POR HORAS
puesta del sol 18:31
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 17.1773; 96.3060
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leik In, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 93 % | 25 °C | 99 % | 0% | 2% | 10% | 98% | |
| 06:30
02:00
| lluvia | 27 °C 33 °C |
4.6 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1003 hPa | 88 % | 24 °C | 100 % | 0% | 4% | 16% | 100% | |
| 12:30
08:00
| lluvia fuerte | 28 °C 35 °C |
8.7 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 100 % | 0% | 46% | 23% | 100% | |
| 18:30
14:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
20.8 mm | 2.2 m/s8 km/h noroeste |
1003 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 100% | 65% | 100% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
23.6 mm | 1.5 m/s5 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 100% | 100% | |
| 06:30
02:00
| lluvia fuerte | 26 °C 32 °C |
9.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 96 % | 24 °C | 100 % | 0% | 99% | 100% | 100% | |
| 12:30
08:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
1.4 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1006 hPa | 90 % | 24 °C | 100 % | 0% | 93% | 4% | 99% | |
| 18:30
14:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
4.4 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1006 hPa | 93 % | 25 °C | 100 % | 0% | 1% | 16% | 99% | |
Leik In, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 17.1773; 96.3060
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leik In, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Leik In.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leik In provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leik In
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:31 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:00 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:55 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:22 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:12 | 19:50 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:52 | 21/05/2026 23:18 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |