Tiempo Leik In a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Leik In 10 días.
Sábado 23 de mayo
33 / 24°C
| 20.7 mm | 11 km/h |
| 25 °C | 30 °C | 00:00 | |
| 24 °C | 30 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 38 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 34 °C | 18:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:32
POR HORAS
puesta del sol 18:32
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 17.1773; 96.3060
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leik In, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| lluvia | 25 °C 31 °C |
4.5 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 99 % | 0% | 53% | 32% | 98% | |
| 06:30
02:00
| lluvia ligera | 24 °C 29 °C |
0.6 mm | 2.4 m/s9 km/h este |
1009 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 77% | 68% | 99% | |
| 12:30
08:00
| lluvia | 33 °C 39 °C |
4.7 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1007 hPa | 62 % | 24 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 74% | |
| 18:30
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 34 °C |
10.9 mm | 0.5 m/s2 km/h suroeste |
1006 hPa | 92 % | 25 °C | 100 % | 0% | 43% | 19% | 99% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| lluvia fuerte | 25 °C 31 °C |
6.3 mm | 1.0 m/s4 km/h este |
1008 hPa | 97 % | 24 °C | 100 % | 0% | 7% | 95% | 100% | |
| 06:30
02:00
| lluvia fuerte | 24 °C 29 °C |
9.9 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 97 % | 23 °C | 100 % | 0% | 96% | 64% | 100% | |
| 12:30
08:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
6.2 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1008 hPa | 86 % | 24 °C | 100 % | 0% | 69% | 32% | 100% | |
| 18:30
14:00
| lluvia | 26 °C 32 °C |
2.1 mm | 0.3 m/s1 km/h sur |
1006 hPa | 95 % | 25 °C | 100 % | 0% | 7% | 14% | 100% | |
Leik In, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 17.1773; 96.3060
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leik In, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Leik In.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leik In provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Leik In
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:32 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 13:01 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 18:56 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:40 | 19:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:11 | 19:51 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:52 | 24/05/2026 00:42 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |