Tiempo Leik In Hoy
| 31 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 33 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 15:00 | |
| 28 °C | 35 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:30
POR HORAS
puesta del sol 18:30
Predicción del tiempo Leik In 18 de mayo de 2026
Durante el día, nublado. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 1.0 mm. Por la noche nublado. La temperatura mínima de 26 °C.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 17.1773; 96.3060
altura sobre el nivel del mar: 7 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Leik In, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Hoy, lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1005 hPa | 87 % | 24 °C | 96 % | 0% | 3% | 0% | 96% | |
| 01:30
21:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 24 °C | 97 % | 0% | 2% | 0% | 97% | |
| 02:30
22:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1004 hPa | 89 % | 24 °C | 98 % | 0% | 4% | 0% | 98% | |
| 03:30
23:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1004 hPa | 90 % | 24 °C | 99 % | 0% | 12% | 0% | 99% | |
| 04:30
00:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 91 % | 24 °C | 99 % | 0% | 5% | 0% | 99% | |
| 05:30
01:00
| nublado | 26 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1004 hPa | 91 % | 24 °C | 98 % | 0% | 6% | 0% | 98% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1005 hPa | 86 % | 24 °C | 96 % | 0% | 10% | 0% | 96% | |
| 07:30
03:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h noroeste |
1006 hPa | 79 % | 24 °C | 43 % | 0% | 18% | 1% | 30% | |
| 08:30
04:00
| encapotado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h NNO |
1006 hPa | 73 % | 24 °C | 96 % | 0% | 95% | 0% | 30% | |
| 09:30
05:00
| nublado | 31 °C 36 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h noreste |
1006 hPa | 67 % | 24 °C | 65 % | 0% | 57% | 0% | 21% | |
| 10:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
32 °C 37 °C |
0.2 mm | 1.9 m/s7 km/h noreste |
1005 hPa | 63 % | 24 °C | 49 % | 0% | 17% | 3% | 37% | |
| 11:30
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 39 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h noreste |
1005 hPa | 62 % | 24 °C | 40 % | 0% | 18% | 13% | 19% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
33 °C 39 °C |
0.1 mm | 1.6 m/s6 km/h NNO |
1004 hPa | 62 % | 25 °C | 52 % | 0% | 14% | 23% | 31% | |
| 13:30
09:00
| encapotado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h noroeste |
1003 hPa | 60 % | 24 °C | 86 % | 0% | 7% | 13% | 84% | |
| 14:30
10:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h noroeste |
1002 hPa | 58 % | 24 °C | 75 % | 0% | 0% | 7% | 73% | |
| 15:30
11:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1002 hPa | 57 % | 24 °C | 46 % | 0% | 8% | 18% | 29% | |
| 16:30
12:00
| nublado | 34 °C 39 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h oeste |
1001 hPa | 56 % | 23 °C | 71 % | 0% | 10% | 17% | 65% | |
| 17:30
13:00
| nublado | 33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h suroeste |
1001 hPa | 57 % | 23 °C | 61 % | 0% | 6% | 11% | 53% | |
| 18:30
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 36 °C |
0.1 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1002 hPa | 64 % | 23 °C | 78 % | 0% | 19% | 36% | 66% | |
| 19:30
15:00
| lluvia ligera | 30 °C 36 °C |
0.2 mm | 4.1 m/s15 km/h sudeste |
1003 hPa | 77 % | 25 °C | 89 % | 0% | 16% | 38% | 82% | |
| 20:30
16:00
| nublado | 29 °C 36 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 87 % | 26 °C | 96 % | 0% | 11% | 12% | 95% | |
| 21:30
17:00
| encapotado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1005 hPa | 88 % | 26 °C | 91 % | 0% | 14% | 7% | 89% | |
| 22:30
18:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h suroeste |
1006 hPa | 90 % | 26 °C | 96 % | 0% | 13% | 6% | 95% | |
| 23:30
19:00
| nublado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 88 % | 26 °C | 97 % | 0% | 2% | 2% | 97% | |
Maňana, martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 85 % | 25 °C | 94 % | 0% | 0% | 0% | 94% | |
| 01:30
21:00
| nublado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1004 hPa | 86 % | 24 °C | 94 % | 0% | 1% | 0% | 94% | |
| 02:30
22:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h oeste |
1004 hPa | 88 % | 24 °C | 82 % | 0% | 1% | 0% | 82% | |
| 03:30
23:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h suroeste |
1003 hPa | 90 % | 25 °C | 54 % | 0% | 7% | 1% | 50% | |
| 04:30
00:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h suroeste |
1004 hPa | 91 % | 25 °C | 58 % | 0% | 8% | 8% | 50% | |
| 05:30
01:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h sur |
1004 hPa | 92 % | 25 °C | 42 % | 0% | 7% | 4% | 34% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1004 hPa | 88 % | 25 °C | 40 % | 0% | 8% | 7% | 28% | |
| 07:30
03:00
| nublado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1005 hPa | 81 % | 25 °C | 50 % | 0% | 33% | 7% | 18% | |
| 08:30
04:00
| nublado | 30 °C 36 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h oeste |
1005 hPa | 74 % | 25 °C | 64 % | 0% | 52% | 3% | 24% | |
| 09:30
05:00
| nublado | 31 °C 37 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
1005 hPa | 68 % | 24 °C | 70 % | 0% | 14% | 4% | 64% | |
| 10:30
06:00
| lluvia ligera | 33 °C 39 °C |
0.1 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1005 hPa | 62 % | 24 °C | 96 % | 0% | 21% | 10% | 95% | |
| 11:30
07:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 40 °C |
0.2 mm | 1.5 m/s5 km/h norte |
1004 hPa | 61 % | 25 °C | 82 % | 0% | 15% | 19% | 74% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 40 °C |
0.2 mm | 1.0 m/s4 km/h noreste |
1003 hPa | 60 % | 25 °C | 62 % | 0% | 15% | 10% | 51% | |
| 13:30
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 40 °C |
0.2 mm | 0.8 m/s3 km/h oeste |
1002 hPa | 60 % | 25 °C | 32 % | 0% | 14% | 14% | 10% | |
| 14:30
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 40 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h oeste |
1001 hPa | 59 % | 25 °C | 33 % | 0% | 14% | 20% | 10% | |
| 15:30
11:00
| nublado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1000 hPa | 60 % | 25 °C | 38 % | 0% | 3% | 27% | 14% | |
| 16:30
12:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 40 °C |
0.9 mm | 2.0 m/s7 km/h oeste |
1000 hPa | 60 % | 24 °C | 47 % | 0% | 5% | 23% | 30% | |
| 17:30
13:00
| lluvia fuerte | 29 °C 34 °C |
3.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1001 hPa | 77 % | 24 °C | 92 % | 0% | 28% | 46% | 85% | |
| 18:30
14:00
| lluvia fuerte | 27 °C 33 °C |
1.2 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1002 hPa | 91 % | 25 °C | 92 % | 0% | 0% | 35% | 89% | |
| 19:30
15:00
| lluvia ligera | 28 °C 35 °C |
0.2 mm | 3.0 m/s11 km/h sur |
1003 hPa | 94 % | 26 °C | 100 % | 0% | 18% | 92% | 99% | |
| 20:30
16:00
| encapotado | 28 °C 35 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sur |
1003 hPa | 92 % | 26 °C | 97 % | 0% | 0% | 13% | 97% | |
| 21:30
17:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 26 °C | 97 % | 0% | 0% | 12% | 97% | |
| 22:30
18:00
| nublado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 26 °C | 98 % | 0% | 0% | 0% | 98% | |
| 23:30
19:00
| encapotado | 27 °C 34 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1004 hPa | 94 % | 26 °C | 99 % | 0% | 0% | 27% | 99% | |
Leik In, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 17.1773; 96.3060
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Leik In, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Leik In.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Leik In provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.⇵ El tiempo con Meteobox para su sitio web
También puede colocar la previsión siempre actualizada de Leik In
en su página web con un código corto. Copie una de las variantes de código que aparecen a continuación: con o sin enlaces a meteobox para la previsión de mañana y pasado mañana.
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
código sin enlaces para los próximos días
código con enlaces para los próximos días
El resultado
Informaciones astronómicos Leik In
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:30 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:01 | 12:58 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 18:54 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:41 | 19:21 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:13 | 19:49 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 06:32 | 18/05/2026 20:23 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |