Tiempo Lente pasado mañana
| 29 °C | 30 °C | 09:00 | |
| 31 °C | 32 °C | 12:00 | |
| 30 °C | 31 °C | 15:00 | |
| 24 °C | 27 °C | 21:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:50
POR HORAS
puesta del sol 18:50
Predicción del tiempo Lente 19 de mayo de 2026
Durante el día, por la mañana nublado, hasta el mediodía parcialmente despejado, por la tarde despejado. La temperatura máxima de 32 °C. La precipitación 0.6 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 20 °C.Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.8700; 93.7179
altura sobre el nivel del mar: 878 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lente, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 86 % | 18 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:30
21:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1009 hPa | 89 % | 18 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 02:30
22:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h NNO |
1008 hPa | 86 % | 19 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 0% | |
| 03:30
23:00
| encapotado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 19 °C | 99 % | 0% | 0% | 99% | 0% | |
| 04:30
00:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h NNO |
1008 hPa | 88 % | 19 °C | 62 % | 0% | 0% | 53% | 18% | |
| 05:30
01:00
| parcialmente despejado |
20 °C 23 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 93 % | 19 °C | 35 % | 0% | 0% | 10% | 28% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h norte |
1008 hPa | 88 % | 19 °C | 38 % | 0% | 0% | 0% | 37% | |
| 07:30
03:00
| parcialmente despejado |
25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 69 % | 18 °C | 31 % | 0% | 0% | 0% | 30% | |
| 08:30
04:00
| despejado | 28 °C 30 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h oeste |
1009 hPa | 50 % | 16 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:30
05:00
| despejado | 29 °C 30 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 43 % | 15 °C | 12 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 10:30
06:00
| chubascos de lluvia ligeros |
30 °C 31 °C |
0.1 mm | 3.5 m/s13 km/h oeste |
1008 hPa | 42 % | 15 °C | 21 % | 0% | 2% | 17% | 2% | |
| 11:30
07:00
| parcialmente despejado |
30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h oeste |
1007 hPa | 40 % | 15 °C | 28 % | 0% | 1% | 23% | 5% | |
| 12:30
08:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1006 hPa | 36 % | 14 °C | 12 % | 0% | 1% | 11% | 0% | |
| 13:30
09:00
| despejado | 32 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1005 hPa | 34 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 11% | 0% | |
| 14:30
10:00
| despejado | 31 °C 32 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h noroeste |
1005 hPa | 36 % | 14 °C | 11 % | 0% | 0% | 10% | 0% | |
| 15:30
11:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h noroeste |
1004 hPa | 39 % | 14 °C | 9 % | 0% | 1% | 7% | 0% | |
| 16:30
12:00
| despejado | 30 °C 31 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h noroeste |
1003 hPa | 43 % | 15 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 17:30
13:00
| despejado | 28 °C 29 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h noroeste |
1003 hPa | 48 % | 16 °C | 11 % | 0% | 2% | 10% | 0% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 27 °C 29 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 56 % | 17 °C | 9 % | 0% | 0% | 6% | 3% | |
| 19:30
15:00
| despejado | 25 °C 28 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h oeste |
1005 hPa | 66 % | 18 °C | 3 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 20:30
16:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 72 % | 19 °C | 7 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 21:30
17:00
| despejado | 24 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h noroeste |
1008 hPa | 77 % | 19 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 22:30
18:00
| despejado | 23 °C 26 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h noroeste |
1008 hPa | 82 % | 19 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:30
19:00
| parcialmente despejado |
22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1008 hPa | 85 % | 19 °C | 13 % | 0% | 0% | 9% | 3% | |
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:30
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 91 % | 19 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 34 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 34 % | 15 °C | 15 % | 0% | 4% | 10% | 2% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1003 hPa | 65 % | 19 °C | 33 % | 0% | 3% | 4% | 27% | |
Lente, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.8700; 93.7179
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lente, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Lente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lente
los datos están siempre de hora localSol y luz
19 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:50 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:15 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:13 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 19/05/2026 07:35 | 19/05/2026 21:53 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |