Tiempo Lente semana
Predicción del tiempo para Lente para esta semana y la próxima.
Miércoles 20 de mayo
33 / 21°C
| 1.3 mm | 8 km/h |
| 22 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 33 °C | 34 °C | 12:00 | |
| 27 °C | 30 °C | 18:00 |
salida del sol 05:32
puesta del sol 18:51
POR HORAS
puesta del sol 18:51
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.8700; 93.7179
altura sobre el nivel del mar: 878 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lente, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 22 °C 25 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1008 hPa | 87 % | 19 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 06:30
02:00
| parcialmente despejado |
21 °C 24 °C |
0.2 mm | 1.3 m/s5 km/h norte |
1007 hPa | 91 % | 19 °C | 17 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
33 °C 34 °C |
1.1 mm | 2.3 m/s8 km/h oeste |
1004 hPa | 34 % | 15 °C | 15 % | 0% | 4% | 10% | 2% | |
| 18:30
14:00
| parcialmente despejado |
27 °C 30 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h oeste |
1003 hPa | 65 % | 19 °C | 33 % | 0% | 3% | 4% | 27% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h norte |
1006 hPa | 91 % | 20 °C | 5 % | 0% | 0% | 0% | 4% | |
| 06:30
02:00
| chubascos de lluvia ligeros |
21 °C 25 °C |
0.6 mm | 0.8 m/s3 km/h NNO |
1007 hPa | 95 % | 19 °C | 71 % | 0% | 70% | 0% | 0% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
31 °C 34 °C |
3.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sur |
1006 hPa | 47 % | 18 °C | 45 % | 0% | 18% | 31% | 3% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 26 °C 30 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
1005 hPa | 73 % | 20 °C | 46 % | 0% | 15% | 9% | 31% | |
Lente, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.8700; 93.7179
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lente, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Lente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lente
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:32 | 18:51 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:07 | 19:16 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:39 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:09 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:44 | 20/05/2026 22:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |