Tiempo Lente a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lente 10 días.
Viernes 22 de mayo
23 / 20°C
| 13.9 mm | 2 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 06:00 | |
| 23 °C | 27 °C | 12:00 | |
| 22 °C | 26 °C | 18:00 |
salida del sol 05:31
puesta del sol 18:52
POR HORAS
puesta del sol 18:52
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.8700; 93.7179
altura sobre el nivel del mar: 878 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lente, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h noroeste |
1006 hPa | 86 % | 18 °C | 11 % | 0% | 0% | 1% | 9% | |
| 06:30
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
20 °C 23 °C |
6.6 mm | 0.8 m/s3 km/h noroeste |
1006 hPa | 88 % | 18 °C | 5 % | 0% | 3% | 0% | 2% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia fuertes |
23 °C 27 °C |
7.3 mm | 0.5 m/s2 km/h oeste |
1007 hPa | 90 % | 21 °C | 73 % | 0% | 36% | 35% | 57% | |
| 18:30
14:00
| nublado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 21 °C | 83 % | 0% | 4% | 7% | 82% | |
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| encapotado | 19 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h noroeste |
1007 hPa | 99 % | 18 °C | 99 % | 0% | 32% | 0% | 98% | |
| 06:30
02:00
| lluvia | 19 °C 21 °C |
4.7 mm | 1.6 m/s6 km/h noroeste |
1008 hPa | 93 % | 17 °C | 93 % | 0% | 10% | 1% | 91% | |
| 12:30
08:00
| lluvia | 26 °C 30 °C |
4.6 mm | 0.2 m/s1 km/h sudeste |
1008 hPa | 77 % | 21 °C | 93 % | 0% | 3% | 12% | 93% | |
| 18:30
14:00
| encapotado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1006 hPa | 95 % | 21 °C | 99 % | 0% | 0% | 8% | 99% | |
Lente, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.8700; 93.7179
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lente, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Lente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lente
los datos están siempre de hora localSol y luz
22 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:31 | 18:52 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:11 | 13:20 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:06 | 19:17 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:38 | 19:45 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:08 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 10:56 | 23/05/2026 00:20 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |