Tiempo Lente a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Lente 10 días.
Lunes 25 de mayo
32 / 21°C
| 1.3 mm | 11 km/h |
| 21 °C | 25 °C | 00:00 | |
| 21 °C | 24 °C | 06:00 | |
| 32 °C | 33 °C | 12:00 | |
| 26 °C | 29 °C | 18:00 |
salida del sol 05:30
puesta del sol 18:53
POR HORAS
puesta del sol 18:53
Mapa interactivo del tiempo Myanmar [Birmania]
GPS: 22.8700; 93.7179
altura sobre el nivel del mar: 878 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Lente, Myanmar [Birmania] Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 0.7 m/s3 km/h NNO |
1009 hPa | 90 % | 19 °C | 53 % | 0% | 1% | 0% | 52% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 21 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.0 m/s4 km/h norte |
1009 hPa | 93 % | 19 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia |
32 °C 32 °C |
1.3 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1008 hPa | 31 % | 13 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 18:30
14:00
| despejado | 26 °C 29 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h oeste |
1007 hPa | 63 % | 19 °C | 4 % | 0% | 1% | 3% | 0% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:30
20:00
| despejado | 22 °C 26 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1010 hPa | 91 % | 20 °C | 1 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:30
02:00
| nublado | 21 °C 25 °C |
0.3 mm | 1.1 m/s4 km/h NNO |
1010 hPa | 96 % | 20 °C | 78 % | 0% | 75% | 0% | 9% | |
| 12:30
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
31 °C 33 °C |
0.8 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1008 hPa | 44 % | 17 °C | 21 % | 0% | 0% | 10% | 11% | |
Lente, Myanmar [Birmania] - información
Estado: Myanmar [Birmania]Las coordenadas GPS: 22.8700; 93.7179
Zona del tiempo: Asia / Yangon
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +4:30 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Lente, Myanmar [Birmania]. Predicción del tiempo Lente.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Lente provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Lente
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:30 | 18:53 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:12 | 13:22 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:05 | 19:18 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:37 | 19:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:06 | 20:17 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 12:53 | 25/05/2026 01:30 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |