Tiempo Machukutiya pasado mañana
| 32 °C | 37 °C | 09:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 12:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 15:00 |
salida del sol 05:14
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Predicción del tiempo Machukutiya 20 de mayo de 2026
Durante el día, desde la mañana chubascos de lluvia, hasta el mediodía al principio chubascos de lluvia, más tarde chubascos de lluvia ligeros, por la tarde al principio chubascos de lluvia ligeros, más tarde parcialmente despejado. La temperatura máxima de 34 °C. La precipitación 1.9 mm. Por la noche despejado. La temperatura mínima de 27 °C.Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 26.7656; 85.2665
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Machukutiya, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:45
21:00
| despejado | 28 °C 33 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 78 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:45
22:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1000 hPa | 81 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 02:45
23:00
| despejado | 28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h sudeste |
1000 hPa | 82 % | 24 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 03:45
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1000 hPa | 83 % | 24 °C | 14 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 04:45
01:00
| parcialmente despejado |
27 °C 32 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h este |
1000 hPa | 84 % | 24 °C | 30 % | 0% | 7% | 25% | 0% | |
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia fuertes |
27 °C 32 °C |
1.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 84 % | 24 °C | 70 % | 0% | 12% | 12% | 61% | |
| 06:45
03:00
| despejado | 27 °C 33 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 89 % | 24 °C | 10 % | 0% | 0% | 5% | 4% | |
| 07:45
04:00
| parcialmente despejado |
29 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1002 hPa | 80 % | 24 °C | 21 % | 0% | 15% | 11% | 1% | |
| 08:45
05:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1002 hPa | 73 % | 24 °C | 10 % | 0% | 3% | 8% | 0% | |
| 09:45
06:00
| parcialmente despejado |
32 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1003 hPa | 66 % | 24 °C | 14 % | 0% | 9% | 0% | 5% | |
| 10:45
07:00
| parcialmente despejado |
33 °C 38 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sudeste |
1002 hPa | 61 % | 24 °C | 22 % | 0% | 7% | 3% | 13% | |
| 11:45
08:00
| parcialmente despejado |
34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1001 hPa | 58 % | 24 °C | 28 % | 0% | 3% | 3% | 22% | |
| 12:45
09:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 40 °C |
0.1 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1001 hPa | 58 % | 24 °C | 19 % | 0% | 3% | 3% | 14% | |
| 13:45
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
34 °C 39 °C |
0.2 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1000 hPa | 56 % | 24 °C | 9 % | 0% | 3% | 1% | 4% | |
| 14:45
11:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 40 °C |
0.3 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
999 hPa | 59 % | 24 °C | 19 % | 0% | 3% | 9% | 9% | |
| 15:45
12:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h noreste |
998 hPa | 59 % | 24 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 16:45
13:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h noreste |
997 hPa | 59 % | 24 °C | 11 % | 0% | 7% | 4% | 0% | |
| 17:45
14:00
| parcialmente despejado |
32 °C 37 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noreste |
997 hPa | 63 % | 24 °C | 14 % | 0% | 10% | 4% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
999 hPa | 76 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 83 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
3.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1002 hPa | 56 % | 24 °C | 9 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
998 hPa | 66 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Machukutiya, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 26.7656; 85.2665
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Machukutiya, Nepal. Predicción del tiempo Machukutiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Machukutiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Machukutiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:14 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:33 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:48 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:18 | 19:42 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 20:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 08:24 | 20/05/2026 22:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |