Tiempo Machukutiya a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Machukutiya 10 días.
Sábado 23 de mayo
36 / 27°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 26 °C | 31 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 11:00 | |
| 35 °C | 41 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 23:00 |
salida del sol 05:12
puesta del sol 18:48
POR HORAS
puesta del sol 18:48
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 26.7656; 85.2665
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Machukutiya, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 26 °C 31 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h este |
1002 hPa | 83 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sur |
1003 hPa | 60 % | 25 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 35 °C 41 °C |
0.0 mm | 1.5 m/s5 km/h noroeste |
998 hPa | 57 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h sudeste |
1000 hPa | 74 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 81 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 35 °C 40 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1001 hPa | 53 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 36 °C 41 °C |
0.0 mm | 0.9 m/s3 km/h oeste |
998 hPa | 47 % | 22 °C | 5 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 30 °C 35 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h este |
1001 hPa | 72 % | 23 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Machukutiya, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 26.7656; 85.2665
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Machukutiya, Nepal. Predicción del tiempo Machukutiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Machukutiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Machukutiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:12 | 18:48 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:36 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:46 | 19:14 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:16 | 19:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:44 | 20:16 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 11:42 | 24/05/2026 00:49 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |