Tiempo Machukutiya semana
Predicción del tiempo para Machukutiya para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
36 / 27°C
| 3.1 mm | 10 km/h |
| 27 °C | 32 °C | 05:00 | |
| 34 °C | 40 °C | 11:00 | |
| 32 °C | 38 °C | 17:00 | |
| 29 °C | 35 °C | 23:00 |
salida del sol 05:13
puesta del sol 18:47
POR HORAS
puesta del sol 18:47
Mapa interactivo del tiempo Nepal
GPS: 26.7656; 85.2665
altura sobre el nivel del mar: 76 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Machukutiya, Nepal Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| despejado | 27 °C 32 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1001 hPa | 83 % | 24 °C | 2 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 11:45
08:00
| chubascos de lluvia |
34 °C 39 °C |
3.1 mm | 2.8 m/s10 km/h sudeste |
1002 hPa | 56 % | 24 °C | 9 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 32 °C 38 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h sudeste |
998 hPa | 66 % | 25 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 29 °C 34 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sudeste |
1001 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 05:45
02:00
| chubascos de lluvia |
27 °C 32 °C |
1.6 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1003 hPa | 83 % | 23 °C | 73 % | 0% | 36% | 22% | 48% | |
| 11:45
08:00
| despejado | 33 °C 39 °C |
0.1 mm | 3.0 m/s11 km/h sudeste |
1004 hPa | 61 % | 24 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 17:45
14:00
| despejado | 34 °C 40 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h este |
999 hPa | 59 % | 24 °C | 7 % | 0% | 3% | 6% | 0% | |
| 23:45
20:00
| despejado | 29 °C 35 °C |
0.2 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1001 hPa | 77 % | 24 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Machukutiya, Nepal - información
Estado: NepalLas coordenadas GPS: 26.7656; 85.2665
Zona del tiempo: Asia / Kathmandu
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +3:45 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Machukutiya, Nepal. Predicción del tiempo Machukutiya.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Machukutiya provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Machukutiya
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:13 | 18:47 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:00 | 13:34 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:47 | 19:13 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 19:43 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:46 | 20:15 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 09:34 | 21/05/2026 23:36 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |