Tiempo Wakefield a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wakefield 10 días.
Domingo 17 de mayo
29 / 18°C
| 0.0 mm | 18 km/h |
| 21 °C | 22 °C | 09:00 | |
| 26 °C | 26 °C | 12:00 | |
| 29 °C | 28 °C | 15:00 | |
| 25 °C | 25 °C | 21:00 |
salida del sol 05:35
puesta del sol 20:08
POR HORAS
puesta del sol 20:08
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.8979; -73.8524
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wakefield, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| encapotado | 21 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1013 hPa | 51 % | 10 °C | 96 % | 0% | 0% | 75% | 84% | |
| 01:00
07:00
| encapotado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h suroeste |
1013 hPa | 53 % | 10 °C | 92 % | 0% | 0% | 84% | 49% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 20 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h oeste |
1013 hPa | 55 % | 10 °C | 59 % | 0% | 0% | 49% | 23% | |
| 03:00
09:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h oeste |
1014 hPa | 59 % | 11 °C | 58 % | 0% | 7% | 3% | 53% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1014 hPa | 64 % | 12 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h noroeste |
1015 hPa | 71 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| parcialmente despejado |
18 °C 19 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1015 hPa | 76 % | 13 °C | 21 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 07:00
13:00
| nublado | 18 °C 19 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1016 hPa | 74 % | 13 °C | 48 % | 0% | 0% | 0% | 48% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h noroeste |
1017 hPa | 71 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 64 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 55 % | 13 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h oeste |
1017 hPa | 46 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h oeste |
1017 hPa | 38 % | 10 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 27 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h oeste |
1016 hPa | 35 % | 10 °C | 9 % | 0% | 0% | 3% | 6% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h oeste |
1016 hPa | 32 % | 10 °C | 23 % | 0% | 0% | 18% | 4% | |
| 15:00
21:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h oeste |
1015 hPa | 30 % | 9 °C | 27 % | 0% | 0% | 26% | 0% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.9 m/s18 km/h oeste |
1015 hPa | 30 % | 10 °C | 20 % | 0% | 0% | 20% | 0% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
29 °C 28 °C |
0.0 mm | 4.4 m/s16 km/h suroeste |
1015 hPa | 31 % | 10 °C | 13 % | 0% | 0% | 13% | 0% | |
| 18:00
00:00
| parcialmente despejado |
28 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1016 hPa | 34 % | 11 °C | 17 % | 0% | 0% | 14% | 3% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h suroeste |
1016 hPa | 38 % | 11 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 10% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1017 hPa | 43 % | 12 °C | 8 % | 0% | 0% | 0% | 7% | |
| 21:00
03:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h oeste |
1018 hPa | 45 % | 12 °C | 65 % | 0% | 0% | 0% | 65% | |
| 22:00
04:00
| nublado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h NNO |
1019 hPa | 47 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 23:00
05:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h norte |
1019 hPa | 51 % | 13 °C | 96 % | 0% | 0% | 1% | 96% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| nublado | 23 °C 24 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h este |
1019 hPa | 56 % | 13 °C | 97 % | 0% | 0% | 1% | 97% | |
| 01:00
07:00
| nublado | 22 °C 23 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 61 % | 13 °C | 57 % | 0% | 0% | 0% | 57% | |
| 02:00
08:00
| nublado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h este |
1020 hPa | 65 % | 13 °C | 52 % | 0% | 0% | 0% | 52% | |
| 03:00
09:00
| parcialmente despejado |
20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1020 hPa | 71 % | 14 °C | 22 % | 0% | 0% | 0% | 21% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1021 hPa | 74 % | 14 °C | 2 % | 0% | 0% | 0% | 2% | |
| 05:00
11:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h este |
1021 hPa | 77 % | 14 °C | 50 % | 0% | 0% | 0% | 50% | |
| 06:00
12:00
| nublado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h este |
1022 hPa | 78 % | 14 °C | 74 % | 0% | 0% | 0% | 74% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h este |
1023 hPa | 75 % | 13 °C | 11 % | 0% | 0% | 0% | 11% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 19 °C 19 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h este |
1023 hPa | 70 % | 13 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 20 °C 20 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1024 hPa | 62 % | 12 °C | 2 % | 0% | 0% | 2% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h este |
1024 hPa | 55 % | 12 °C | 1 % | 0% | 0% | 1% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 23 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 50 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h este |
1023 hPa | 47 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 25 °C 25 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1022 hPa | 45 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 26 °C 26 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 43 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| despejado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sudeste |
1021 hPa | 44 % | 13 °C | 10 % | 0% | 0% | 2% | 8% | |
| 16:00
22:00
| parcialmente despejado |
27 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 47 % | 14 °C | 34 % | 0% | 0% | 1% | 34% | |
| 17:00
23:00
| nublado | 26 °C 27 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1020 hPa | 50 % | 14 °C | 46 % | 0% | 0% | 2% | 46% | |
| 18:00
00:00
| nublado | 24 °C 25 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 57 % | 15 °C | 43 % | 0% | 0% | 3% | 43% | |
| 19:00
01:00
| parcialmente despejado |
22 °C 23 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1020 hPa | 65 % | 15 °C | 13 % | 0% | 0% | 4% | 9% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.7 m/s13 km/h sur |
1020 hPa | 71 % | 15 °C | 7 % | 0% | 0% | 6% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sur |
1020 hPa | 74 % | 15 °C | 6 % | 0% | 0% | 5% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h sudeste |
1021 hPa | 73 % | 15 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1021 hPa | 71 % | 15 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Wakefield, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.8979; -73.8524
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 52 201
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Bronx, Borough of Bronx
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wakefield, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Wakefield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wakefield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wakefield
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:35 | 20:08 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:51 | 14:32 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:03 | 20:40 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:25 | 21:18 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:41 | 22:03 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 05:42 | 17/05/2026 21:50 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |