Tiempo Wakefield a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Wakefield 10 días.
Lunes 25 de mayo
22 / 16°C
| 2.3 mm | 2 km/h |
| 14 °C | 14 °C | 02:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 22 °C | 14:00 | |
| 20 °C | 23 °C | 20:00 |
salida del sol 05:29
puesta del sol 20:15
POR HORAS
puesta del sol 20:15
Mapa interactivo del tiempo Nueva York, EE.UU.
GPS: 40.8979; -73.8524
altura sobre el nivel del mar: 52 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Wakefield, Nueva York, EE.UU. Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| lluvia | 14 °C 14 °C |
2.1 mm | 3.7 m/s13 km/h este |
1021 hPa | 96 % | 13 °C | 100 % | 0% | 100% | 94% | 100% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 15 °C 16 °C |
0.2 mm | 2.3 m/s8 km/h este |
1020 hPa | 95 % | 14 °C | 97 % | 0% | 93% | 21% | 32% | |
| 14:00
20:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h NNO |
1018 hPa | 80 % | 16 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 20 °C 22 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sur |
1016 hPa | 85 % | 17 °C | 93 % | 0% | 2% | 0% | 93% | |
martes 26/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 19 °C 21 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h noroeste |
1016 hPa | 93 % | 17 °C | 10 % | 0% | 10% | 0% | 0% | |
Wakefield, Nueva York, EE.UU. - información
Estado: Nueva York, EE.UU.Las coordenadas GPS: 40.8979; -73.8524
Zona del tiempo: America / New York
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Población: 52 201
Altura sobre el nivel del mar: 52 m
La parte administrativa:
- Nueva York, Albany
- Bronx, Borough of Bronx
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Wakefield, Nueva York, EE.UU.. Predicción del tiempo Wakefield.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Wakefield provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Wakefield
los datos están siempre de hora localSol y luz
25 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:29 | 20:15 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 12:52 | 14:46 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:56 | 20:48 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:17 | 21:28 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:31 | 22:14 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 24/05/2026 13:53 | 25/05/2026 02:25 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |