Tiempo Upper Keswick a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Upper Keswick 10 días.
Domingo 24 de mayo
15 / 8°C
| 0.1 mm | 11 km/h |
| 9 °C | 9 °C | 03:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 13 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:45
puesta del sol 21:03
POR HORAS
puesta del sol 21:03
Mapa interactivo del tiempo Nuevo Brunswick, Canada
GPS: 46.0531; -66.9020
altura sobre el nivel del mar: 20 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 9 °C 9 °C |
0.1 mm | 1.2 m/s4 km/h noreste |
1025 hPa | 99 % | 9 °C | 57 % | 0% | 28% | 40% | 0% | |
| 09:00
14:00
| encapotado | 8 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h noreste |
1029 hPa | 93 % | 6 °C | 98 % | 0% | 97% | 48% | 0% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 15 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h este |
1029 hPa | 50 % | 4 °C | 97 % | 0% | 95% | 42% | 0% | |
| 21:00
02:00
| parcialmente despejado |
10 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1030 hPa | 72 % | 5 °C | 14 % | 0% | 11% | 2% | 2% | |
lunes 25/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
08:00
| nublado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h este |
1031 hPa | 82 % | 3 °C | 84 % | 0% | 0% | 48% | 75% | |
| 09:00
14:00
| lluvia ligera | 8 °C 6 °C |
0.5 mm | 1.3 m/s5 km/h este |
1033 hPa | 75 % | 4 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 12% | |
| 15:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.4 m/s5 km/h sudeste |
1032 hPa | 73 % | 7 °C | 100 % | 0% | 0% | 100% | 96% | |
Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada - información
Estado: Nuevo Brunswick, CanadaLas coordenadas GPS: 46.0531; -66.9020
Zona del tiempo: America / Moncton
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -5 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Upper Keswick, Nuevo Brunswick, Canada. Predicción del tiempo Upper Keswick.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Upper Keswick provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Upper Keswick
los datos están siempre de hora localSol y luz
24 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:45 | 21:03 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:24 | 15:18 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:08 | 21:41 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:22 | 22:27 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:22 | 23:27 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 23/05/2026 13:10 | 24/05/2026 02:40 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |