Tiempo Campichuelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Campichuelo 10 días.
Lunes 18 de mayo
16 / 11°C
| 0.0 mm | 13 km/h |
| 13 °C | 12 °C | 09:00 | |
| 15 °C | 14 °C | 12:00 | |
| 16 °C | 15 °C | 15:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 21:00 |
salida del sol 06:17
puesta del sol 17:00
POR HORAS
puesta del sol 17:00
Mapa interactivo del tiempo Paraguay
GPS: -27.4385; -55.7553
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campichuelo, Paraguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.8 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 81 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 85 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 88 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1023 hPa | 89 % | 9 °C | 16 % | 0% | 16% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 9 °C | 11 % | 0% | 11% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 93 % | 9 °C | 4 % | 0% | 4% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h sur |
1025 hPa | 91 % | 9 °C | 25 % | 0% | 25% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.8 m/s17 km/h sur |
1025 hPa | 85 % | 9 °C | 99 % | 0% | 99% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h sur |
1026 hPa | 80 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1026 hPa | 75 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1026 hPa | 69 % | 9 °C | 98 % | 0% | 98% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1025 hPa | 64 % | 8 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| encapotado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 60 % | 8 °C | 86 % | 0% | 86% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h sur |
1024 hPa | 58 % | 7 °C | 71 % | 0% | 71% | 0% | 0% | |
| 15:00
21:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 4.2 m/s15 km/h sur |
1024 hPa | 57 % | 7 °C | 52 % | 0% | 52% | 0% | 0% | |
| 16:00
22:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1023 hPa | 58 % | 7 °C | 84 % | 0% | 84% | 0% | 0% | |
| 17:00
23:00
| parcialmente despejado |
15 °C 14 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 64 % | 8 °C | 28 % | 0% | 28% | 0% | 0% | |
| 18:00
00:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 3.3 m/s12 km/h sur |
1024 hPa | 70 % | 8 °C | 3 % | 0% | 3% | 0% | 0% | |
| 19:00
01:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h sudeste |
1024 hPa | 73 % | 8 °C | 1 % | 0% | 1% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 76 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
03:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 84 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 22:00
04:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h sur |
1024 hPa | 86 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 23:00
05:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1024 hPa | 86 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
06:00
| despejado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 01:00
07:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1024 hPa | 89 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 90 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 03:00
09:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
10:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 93 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
11:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.5 m/s9 km/h sudeste |
1023 hPa | 94 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 06:00
12:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 94 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
13:00
| despejado | 9 °C 8 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1024 hPa | 95 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.0 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 88 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
15:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.8 m/s6 km/h sudeste |
1025 hPa | 78 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 10:00
16:00
| despejado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1025 hPa | 66 % | 7 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 11:00
17:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 58 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 12:00
18:00
| despejado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h sur |
1023 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
19:00
| despejado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h suroeste |
1022 hPa | 52 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 16 °C 14 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h suroeste |
1022 hPa | 49 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1022 hPa | 80 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
Campichuelo, Paraguay - información
Estado: ParaguayLas coordenadas GPS: -27.4385; -55.7553
Zona del tiempo: America / Asuncion
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campichuelo, Paraguay. Predicción del tiempo Campichuelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campichuelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campichuelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:17 | 17:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 10:43 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:52 | 17:26 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:24 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:56 | 18:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 08:24 | 18/05/2026 18:43 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |