Tiempo Campichuelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Campichuelo 10 días.
Miércoles 20 de mayo
17 / 10°C
| 0.0 mm | 9 km/h |
| 10 °C | 9 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 10 °C | 08:00 | |
| 17 °C | 15 °C | 14:00 | |
| 12 °C | 12 °C | 20:00 |
salida del sol 06:18
puesta del sol 17:00
POR HORAS
puesta del sol 17:00
Mapa interactivo del tiempo Paraguay
GPS: -27.4385; -55.7553
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campichuelo, Paraguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
miércoles 20/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 92 % | 8 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.9 m/s7 km/h sudeste |
1025 hPa | 87 % | 8 °C | 13 % | 0% | 0% | 0% | 13% | |
| 14:00
20:00
| parcialmente despejado |
17 °C 16 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 51 % | 6 °C | 18 % | 0% | 0% | 0% | 18% | |
| 20:00
02:00
| despejado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h sur |
1024 hPa | 82 % | 9 °C | 3 % | 0% | 0% | 0% | 3% | |
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| nublado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 2.6 m/s9 km/h sur |
1023 hPa | 91 % | 8 °C | 71 % | 0% | 0% | 0% | 71% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 2.3 m/s8 km/h sudeste |
1025 hPa | 88 % | 8 °C | 39 % | 0% | 0% | 0% | 39% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 17 °C 16 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1022 hPa | 59 % | 9 °C | 82 % | 0% | 3% | 32% | 82% | |
| 20:00
02:00
| encapotado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1025 hPa | 77 % | 8 °C | 92 % | 0% | 0% | 92% | 0% | |
Campichuelo, Paraguay - información
Estado: ParaguayLas coordenadas GPS: -27.4385; -55.7553
Zona del tiempo: America / Asuncion
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campichuelo, Paraguay. Predicción del tiempo Campichuelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campichuelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campichuelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
20 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:18 | 17:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 10:41 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:53 | 17:25 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:25 | 17:53 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 18:21 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 20/05/2026 10:26 | 20/05/2026 21:03 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |