Tiempo Campichuelo a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Campichuelo 10 días.
Sábado 23 de mayo
20 / 10°C
| 0.0 mm | 6 km/h |
| 10 °C | 10 °C | 02:00 | |
| 11 °C | 11 °C | 08:00 | |
| 20 °C | 20 °C | 14:00 | |
| 15 °C | 16 °C | 20:00 |
salida del sol 06:20
puesta del sol 16:58
POR HORAS
puesta del sol 16:58
Mapa interactivo del tiempo Paraguay
GPS: -27.4385; -55.7553
altura sobre el nivel del mar: 103 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Campichuelo, Paraguay Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
sábado 23/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 10 °C 10 °C |
0.0 mm | 1.7 m/s6 km/h sudeste |
1022 hPa | 96 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| parcialmente despejado |
11 °C 11 °C |
0.0 mm | 1.3 m/s5 km/h sudeste |
1023 hPa | 92 % | 9 °C | 19 % | 0% | 19% | 0% | 0% | |
| 14:00
20:00
| despejado | 20 °C 21 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h suroeste |
1019 hPa | 63 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 20:00
02:00
| nublado | 15 °C 15 °C |
0.0 mm | 2.4 m/s9 km/h sudeste |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 62 % | 0% | 0% | 0% | 62% | |
domingo 24/05/2026 |
|||||||||||||
| 02:00
08:00
| despejado | 13 °C 13 °C |
0.0 mm | 2.2 m/s8 km/h este |
1018 hPa | 95 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 08:00
14:00
| nublado | 16 °C 17 °C |
0.0 mm | 2.7 m/s10 km/h este |
1019 hPa | 88 % | 13 °C | 71 % | 0% | 0% | 45% | 47% | |
| 14:00
20:00
| nublado | 22 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.5 m/s13 km/h este |
1014 hPa | 72 % | 17 °C | 69 % | 0% | 0% | 34% | 53% | |
| 20:00
02:00
| lluvia ligera | 20 °C 21 °C |
0.8 mm | 4.5 m/s16 km/h este |
1013 hPa | 82 % | 17 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 70% | |
Campichuelo, Paraguay - información
Estado: ParaguayLas coordenadas GPS: -27.4385; -55.7553
Zona del tiempo: America / Asuncion
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -6 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Campichuelo, Paraguay. Predicción del tiempo Campichuelo.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Campichuelo provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Campichuelo
los datos están siempre de hora localSol y luz
23 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:20 | 16:58 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 11:39 | 10:38 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:55 | 17:24 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:27 | 17:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:59 | 18:20 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 22/05/2026 11:52 | 22/05/2026 23:13 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |