Tiempo Tizi n’ Oughri semana
Predicción del tiempo para Tizi n’ Oughri para esta semana y la próxima.
Jueves 21 de mayo
25 / 14°C
| 0.9 mm | 3 km/h |
| 18 °C | 16 °C | 01:00 | |
| 14 °C | 13 °C | 07:00 | |
| 25 °C | 24 °C | 13:00 | |
| 21 °C | 21 °C | 19:00 |
salida del sol 06:30
puesta del sol 20:23
POR HORAS
puesta del sol 20:23
Mapa interactivo del tiempo Reino de Marruecos
GPS: 31.3288; -7.6653
altura sobre el nivel del mar: 2061 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
jueves 21/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 18 °C 17 °C |
0.0 mm | 0.6 m/s2 km/h sur |
1025 hPa | 45 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| despejado | 14 °C 12 °C |
0.0 mm | 1.1 m/s4 km/h sur |
1025 hPa | 50 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia ligeros |
25 °C 24 °C |
0.8 mm | 0.9 m/s3 km/h este |
1025 hPa | 29 % | 5 °C | 28 % | 0% | 0% | 28% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 21 °C 21 °C |
0.1 mm | 0.7 m/s3 km/h este |
1024 hPa | 47 % | 9 °C | 83 % | 0% | 1% | 79% | 12% | |
viernes 22/05/2026 |
|||||||||||||
| 01:00
02:00
| despejado | 16 °C 16 °C |
0.0 mm | 0.8 m/s3 km/h suroeste |
1024 hPa | 63 % | 9 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 07:00
08:00
| chubascos de lluvia ligeros |
16 °C 15 °C |
0.7 mm | 0.7 m/s3 km/h sur |
1024 hPa | 54 % | 6 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
24 °C 23 °C |
2.4 mm | 1.7 m/s6 km/h noroeste |
1025 hPa | 36 % | 7 °C | 59 % | 0% | 0% | 35% | 37% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 22 °C 22 °C |
0.2 mm | 0.6 m/s2 km/h suroeste |
1025 hPa | 48 % | 10 °C | 51 % | 0% | 1% | 28% | 43% | |
Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos - información
Estado: Reino de MarruecosLas coordenadas GPS: 31.3288; -7.6653
Zona del tiempo: Africa / Casablanca
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Tizi n’ Oughri, Reino de Marruecos. Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Tizi n’ Oughri provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Tizi n’ Oughri
los datos están siempre de hora localSol y luz
21 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:30 | 20:23 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:27 | 13:52 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 06:03 | 20:51 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 05:31 | 21:23 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 04:57 | 21:57 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 21/05/2026 11:08 | 22/05/2026 01:22 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |