Tiempo Newbold Verdon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Newbold Verdon 10 días.
Domingo 17 de mayo
12 / 8°C
| 0.0 mm | 16 km/h |
| 11 °C | 9 °C | 20:00 | |
| 9 °C | 8 °C | 21:00 | |
| 8 °C | 7 °C | 22:00 | |
| 8 °C | 6 °C | 23:00 |
salida del sol 05:05
puesta del sol 20:59
POR HORAS
puesta del sol 20:59
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.6296; -1.3422
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Newbold Verdon, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 17/05/2026 |
|||||||||||||
| 19:00
20:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h oeste |
1008 hPa | 63 % | 4 °C | 55 % | 0% | 21% | 18% | 39% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 6 °C | 57 % | 0% | 12% | 14% | 49% | |
| 21:00
22:00
| parcialmente despejado |
9 °C 7 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 81 % | 6 °C | 25 % | 0% | 1% | 3% | 23% | |
| 22:00
23:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.2 m/s12 km/h suroeste |
1009 hPa | 83 % | 5 °C | 7 % | 0% | 2% | 2% | 4% | |
| 23:00
00:00
| despejado | 8 °C 6 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 87 % | 5 °C | 7 % | 0% | 0% | 3% | 5% | |
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 5 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 2% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 50 % | 0% | 34% | 22% | 13% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 85 % | 0% | 53% | 69% | 17% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 5 °C | 62 % | 0% | 53% | 22% | 1% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 5 °C | 96 % | 0% | 67% | 89% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 5 °C | 96 % | 0% | 55% | 92% | 8% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 4 °C | 84 % | 0% | 38% | 72% | 14% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 5 °C | 93 % | 0% | 32% | 89% | 21% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 6 °C | 62 % | 0% | 42% | 18% | 26% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.1 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 6 °C | 95 % | 0% | 56% | 73% | 47% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 33 % | 0% | 23% | 14% | 4% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 7 °C | 87 % | 0% | 46% | 75% | 41% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 7 °C | 28 % | 0% | 10% | 18% | 4% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 88 % | 0% | 20% | 39% | 78% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 8 °C | 74 % | 0% | 25% | 14% | 64% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 7 °C | 93 % | 0% | 11% | 18% | 89% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 7 °C | 94 % | 0% | 4% | 71% | 87% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 70% | |
Newbold Verdon, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.6296; -1.3422
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 2 850
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Leicester, Glenfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Newbold Verdon, Reino Unido. Predicción del tiempo Newbold Verdon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Newbold Verdon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Newbold Verdon
los datos están siempre de hora localSol y luz
17 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:05 | 20:59 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:53 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:20 | 21:43 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:20 | 22:44 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 01:18 | 00:44 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 17/05/2026 04:45 | 17/05/2026 22:51 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |