Tiempo Newbold Verdon a largo plazo predicción del tiempo
Predicción del tiempo a largo plazo para Newbold Verdon 10 días.
Lunes 18 de mayo
14 / 5°C
| 2.3 mm | 15 km/h |
| 10 °C | 8 °C | 09:00 | |
| 12 °C | 10 °C | 12:00 | |
| 13 °C | 11 °C | 15:00 | |
| 10 °C | 9 °C | 21:00 |
salida del sol 05:03
puesta del sol 21:00
POR HORAS
puesta del sol 21:00
Mapa interactivo del tiempo Reino Unido
GPS: 52.6296; -1.3422
altura sobre el nivel del mar: 136 m hora local:
|
|
|
|
Predicción del tiempo Newbold Verdon, Reino Unido Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
lunes 18/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 6 % | 0% | 0% | 0% | 5% | |
| 01:00
02:00
| despejado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 3.0 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 92 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 02:00
03:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 93 % | 5 °C | 2 % | 0% | 2% | 0% | 0% | |
| 03:00
04:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 5 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 04:00
05:00
| despejado | 6 °C 4 °C |
0.0 mm | 2.9 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 95 % | 4 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 05:00
06:00
| despejado | 5 °C 3 °C |
0.0 mm | 2.8 m/s10 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 4 °C | 8 % | 0% | 8% | 0% | 0% | |
| 06:00
07:00
| parcialmente despejado |
6 °C 4 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h suroeste |
1009 hPa | 96 % | 5 °C | 28 % | 0% | 27% | 0% | 2% | |
| 07:00
08:00
| nublado | 7 °C 5 °C |
0.0 mm | 4.0 m/s14 km/h suroeste |
1009 hPa | 90 % | 5 °C | 50 % | 0% | 34% | 22% | 13% | |
| 08:00
09:00
| nublado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 85 % | 6 °C | 85 % | 0% | 53% | 69% | 17% | |
| 09:00
10:00
| chubascos de lluvia ligeros |
10 °C 8 °C |
0.1 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1010 hPa | 75 % | 5 °C | 62 % | 0% | 53% | 22% | 1% | |
| 10:00
11:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 68 % | 5 °C | 96 % | 0% | 67% | 89% | 0% | |
| 11:00
12:00
| encapotado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1010 hPa | 64 % | 5 °C | 96 % | 0% | 55% | 92% | 8% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 12 °C 10 °C |
0.0 mm | 5.4 m/s19 km/h suroeste |
1010 hPa | 61 % | 4 °C | 84 % | 0% | 38% | 72% | 14% | |
| 13:00
14:00
| encapotado | 13 °C 11 °C |
0.0 mm | 5.6 m/s20 km/h suroeste |
1010 hPa | 60 % | 5 °C | 93 % | 0% | 32% | 89% | 21% | |
| 14:00
15:00
| chubascos de lluvia ligeros |
14 °C 12 °C |
0.2 mm | 5.2 m/s19 km/h suroeste |
1009 hPa | 61 % | 6 °C | 62 % | 0% | 42% | 18% | 26% | |
| 15:00
16:00
| lluvia fuerte | 13 °C 11 °C |
1.1 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1009 hPa | 64 % | 6 °C | 95 % | 0% | 56% | 73% | 47% | |
| 16:00
17:00
| chubascos de lluvia |
12 °C 11 °C |
0.5 mm | 4.2 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 33 % | 0% | 23% | 14% | 4% | |
| 17:00
18:00
| lluvia ligera | 12 °C 10 °C |
0.2 mm | 5.1 m/s18 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 7 °C | 87 % | 0% | 46% | 75% | 41% | |
| 18:00
19:00
| chubascos de lluvia ligeros |
12 °C 11 °C |
0.2 mm | 4.3 m/s15 km/h suroeste |
1009 hPa | 73 % | 7 °C | 28 % | 0% | 10% | 18% | 4% | |
| 19:00
20:00
| encapotado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 4.6 m/s17 km/h suroeste |
1009 hPa | 76 % | 7 °C | 88 % | 0% | 20% | 39% | 78% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1009 hPa | 80 % | 8 °C | 74 % | 0% | 25% | 14% | 64% | |
| 21:00
22:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 3.9 m/s14 km/h sur |
1010 hPa | 83 % | 7 °C | 93 % | 0% | 11% | 18% | 89% | |
| 22:00
23:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 4.1 m/s15 km/h sur |
1010 hPa | 86 % | 7 °C | 94 % | 0% | 4% | 71% | 87% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 4.5 m/s16 km/h sur |
1010 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 11% | 100% | 70% | |
martes 19/05/2026 |
|||||||||||||
| 00:00
01:00
| lluvia ligera | 10 °C 9 °C |
0.1 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 3% | 100% | 91% | |
| 01:00
02:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 5.0 m/s18 km/h sur |
1009 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 48% | 100% | 53% | |
| 02:00
03:00
| encapotado | 9 °C 7 °C |
0.0 mm | 5.2 m/s19 km/h sur |
1008 hPa | 89 % | 7 °C | 100 % | 0% | 82% | 100% | 90% | |
| 03:00
04:00
| lluvia ligera | 10 °C 8 °C |
0.1 mm | 5.6 m/s20 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 70% | |
| 04:00
05:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.9 mm | 5.9 m/s21 km/h sur |
1007 hPa | 88 % | 7 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 86% | |
| 05:00
06:00
| lluvia | 10 °C 8 °C |
0.4 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1006 hPa | 92 % | 8 °C | 100 % | 0% | 68% | 74% | 100% | |
| 06:00
07:00
| encapotado | 10 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.8 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 95 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 100% | 98% | |
| 07:00
08:00
| encapotado | 10 °C 8 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1005 hPa | 94 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 90% | 96% | |
| 08:00
09:00
| encapotado | 11 °C 10 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h sur |
1005 hPa | 93 % | 9 °C | 100 % | 0% | 100% | 25% | 7% | |
| 09:00
10:00
| lluvia ligera | 12 °C 11 °C |
0.2 mm | 6.9 m/s25 km/h sur |
1005 hPa | 90 % | 10 °C | 100 % | 0% | 100% | 89% | 59% | |
| 10:00
11:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.2 mm | 7.0 m/s25 km/h sur |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 100 % | 0% | 100% | 40% | 97% | |
| 11:00
12:00
| lluvia ligera | 13 °C 12 °C |
0.1 mm | 6.4 m/s23 km/h sur |
1004 hPa | 88 % | 11 °C | 98 % | 0% | 24% | 35% | 97% | |
| 12:00
13:00
| nublado | 16 °C 15 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 10 °C | 50 % | 0% | 17% | 34% | 22% | |
| 13:00
14:00
| chubascos de lluvia |
17 °C 16 °C |
0.6 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 61 % | 9 °C | 66 % | 0% | 18% | 59% | 0% | |
| 14:00
15:00
| lluvia | 16 °C 15 °C |
0.6 mm | 7.4 m/s27 km/h suroeste |
1004 hPa | 70 % | 10 °C | 87 % | 0% | 62% | 75% | 0% | |
| 15:00
16:00
| lluvia | 15 °C 14 °C |
0.3 mm | 7.0 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 11 °C | 89 % | 0% | 34% | 79% | 60% | |
| 16:00
17:00
| encapotado | 15 °C 14 °C |
0.0 mm | 6.9 m/s25 km/h suroeste |
1004 hPa | 79 % | 11 °C | 97 % | 0% | 8% | 96% | 35% | |
| 17:00
18:00
| chubascos de lluvia ligeros |
15 °C 14 °C |
0.2 mm | 6.4 m/s23 km/h suroeste |
1004 hPa | 78 % | 10 °C | 28 % | 0% | 8% | 25% | 0% | |
| 18:00
19:00
| parcialmente despejado |
15 °C 13 °C |
0.0 mm | 7.5 m/s27 km/h suroeste |
1005 hPa | 70 % | 9 °C | 19 % | 0% | 11% | 13% | 0% | |
| 19:00
20:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 6.6 m/s24 km/h suroeste |
1005 hPa | 72 % | 9 °C | 57 % | 0% | 8% | 54% | 0% | |
| 20:00
21:00
| nublado | 14 °C 13 °C |
0.0 mm | 5.9 m/s21 km/h suroeste |
1006 hPa | 75 % | 9 °C | 59 % | 0% | 14% | 45% | 13% | |
| 21:00
22:00
| nublado | 13 °C 12 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 78 % | 9 °C | 75 % | 0% | 16% | 39% | 52% | |
| 22:00
23:00
| nublado | 12 °C 11 °C |
0.0 mm | 6.0 m/s22 km/h suroeste |
1007 hPa | 81 % | 9 °C | 50 % | 0% | 12% | 36% | 14% | |
| 23:00
00:00
| encapotado | 11 °C 9 °C |
0.0 mm | 6.1 m/s22 km/h suroeste |
1008 hPa | 84 % | 8 °C | 96 % | 0% | 5% | 95% | 48% | |
Newbold Verdon, Reino Unido - información
Estado: Reino UnidoLas coordenadas GPS: 52.6296; -1.3422
Zona del tiempo: Europe / London
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es -1 hora
Población: 2 850
Altura sobre el nivel del mar: 136 m
La parte administrativa:
- Inglaterra, West Ilsley
- Leicester, Glenfield
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Newbold Verdon, Reino Unido. Predicción del tiempo Newbold Verdon.
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Newbold Verdon provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Newbold Verdon
los datos están siempre de hora localSol y luz
18 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 05:03 | 21:00 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:01 | 15:56 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 04:19 | 21:45 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 03:18 | 22:47 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| no se produce | no se produce |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 18/05/2026 05:29 | 19/05/2026 00:06 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 15/06/2026 | 31/05/2026 |