Tiempo Curtişoara fin-de-semana
Predicción del tiempo para Curtişoara para este fin de semana o el próximo.
Domingo 10 de mayo
27 / 14°C
| 0.0 mm | 4 km/h |
| 14 °C | 15 °C | 03:00 | |
| 19 °C | 20 °C | 09:00 | |
| 27 °C | 27 °C | 15:00 | |
| 22 °C | 22 °C | 21:00 |
salida del sol 06:00
puesta del sol 20:37
POR HORAS
puesta del sol 20:37
Mapa interactivo del tiempo Rumanía
GPS: 44.5000; 24.3333
altura sobre el nivel del mar: 122 m hora local:
Meteograma está siendo cargado
|
|
|
|
Predicción del tiempo Curtişoara, Rumanía Pronóstico extendido
| Tiempo | Condiciones Temp. Sensación de | Precip. | Viento | Presión | Humedad | de rocío | total |
niebla | Baja |
Mitad |
Alta |
||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
domingo 10/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| despejado | 14 °C 14 °C |
0.0 mm | 0.3 m/s1 km/h suroeste |
1018 hPa | 85 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 19 °C 20 °C |
0.0 mm | 0.5 m/s2 km/h noreste |
1019 hPa | 72 % | 13 °C | 72 % | 0% | 0% | 0% | 72% | |
| 15:00
14:00
| encapotado | 27 °C 27 °C |
0.0 mm | 1.2 m/s4 km/h suroeste |
1018 hPa | 35 % | 10 °C | 100 % | 0% | 0% | 0% | 100% | |
| 21:00
20:00
| encapotado | 22 °C 22 °C |
0.0 mm | 3.6 m/s13 km/h sur |
1017 hPa | 53 % | 12 °C | 100 % | 0% | 0% | 82% | 100% | |
lunes 11/05/2026 |
|||||||||||||
| 03:00
02:00
| encapotado | 18 °C 18 °C |
0.0 mm | 1.6 m/s6 km/h sudeste |
1016 hPa | 70 % | 12 °C | 99 % | 0% | 0% | 4% | 99% | |
| 09:00
08:00
| nublado | 21 °C 22 °C |
0.0 mm | 2.1 m/s8 km/h este |
1016 hPa | 63 % | 13 °C | 50 % | 0% | 0% | 15% | 40% | |
| 15:00
14:00
| despejado | 28 °C 28 °C |
0.0 mm | 3.1 m/s11 km/h oeste |
1013 hPa | 37 % | 12 °C | 0 % | 0% | 0% | 0% | 0% | |
| 21:00
20:00
| despejado | 24 °C 24 °C |
0.0 mm | 3.4 m/s12 km/h noroeste |
1010 hPa | 47 % | 11 °C | 3 % | 0% | 0% | 3% | 0% | |
Curtişoara, Rumanía - información
Estado: RumaníaLas coordenadas GPS: 44.5000; 24.3333
Zona del tiempo: Europe / Bucharest
diferencia horarria comparando con la hora en ESP es +1 hora
Población: 4 583
Altura sobre el nivel del mar: 122 m
La parte administrativa:
- Olt, Slatina
- Comuna Curtişoara, Curtişoara
Algo está mal, le falta algo?
Tiempo Curtişoara, Rumanía. Predicción del tiempo Curtişoara.
Curtişoara - el tiempo en la zona - más ciudades
Curtişoara - el tiempo en la zona - el lugar más cercano
Tiempo búsqueda predicción del tiempo para todas las ciudades del mundo.
Otra posibilidad es la búsqueda a través de lista de continentes y Estados.
Fuente de datos del tiempo
Predicción del tiempo Curtişoara provee MET Norway instituto meteorológico de Noruega y NRK.Sensación de
Para calcular la temperatura percibida (sensación), utilizamos el modelo australiano de temperatura aparente (AAT), que está diseñado para cálculos durante todo el año y tiene en cuenta la humedad del aire además de la temperatura y la velocidad del viento.El tiempo con Meteobox para su sitio web
Informaciones astronómicos Curtişoara
los datos están siempre de hora localSol y luz
10 de mayo de 2026
| Salida del Sol: | Puesta del Sol: |
| 06:00 | 20:37 |
| Medio día: | Largueza del día: |
| 13:19 | 14:37 |
| Inicio del crepúsculo civil*: | Final del crepúsculo civil*: |
| 05:27 | 21:11 |
| Inicio del crepúsculo náutico*: | Final del crepúsculo náutico*: |
| 04:46 | 21:52 |
| Inicio del crepúsculo astronómico*: | Final del crepúsculo astronómico*: |
| 03:59 | 22:40 |
| * ¿Cuál es Crepúsculo | |
Luna y fases de la Luna
| Salida de la Luna: | Puesta de la Luna: |
| 10/05/2026 02:50 | 10/05/2026 13:08 |
| La próxima luna nueva: | La próxima luna llena: |
| 16/05/2026 | 31/05/2026 |